Религия, вера

Почему верить в выдуманного Санту смешно, а в выдуманного Исусса нормально? Вам не кажется что за этим стоит серьезное

Да нет. тоже смешно, причем и грустно.
Но для многих это нормально (потому и грустно)
Тут все просто. Верующих довольно много и к ним привыкли. Но что хуже. им часто подражают, считая нормой.

Если Вы завтра выйдете на улицу нарисовав на лбу зеленкой мишень, народ будет ржать, крутить пальцем. а может и сдаст в психушку, но если с вами будет пара десятков друзей сделавших такой же макияж, станут просто смотреть как на чудиков. но смеха уже особого не будет. Причем если будете так поступать постоянно, у Вас скоро появятся подражатели и скоро нарду с мишенью на лбу будет порядком. Как говорится дурной пример заразителен.
Если для тех кто первыми стал рисовать ту мишень было. . ну скажем самовыражение, то последователи сначала будут стремиться просто быть похожими, а при достаточном распространении и такими "как все" (большинство, хотя за него принимают тех кто на виду, иногда три хулигана тусующиеся вечно во дворе создают у сотен жильцов впечатление, что вокруг сплошное хулиганье) .
Так уж устроены люди. Они часто подражают и для того что бы не казаться странными, а не потому что им понравилось.

Ну а тех кто изначально игнорировал мнение окружающих, когда речь о вере в того Иисуса, было достаточно. Они долбили и долбили и долбили и со временем перестали быть в глазах других странными, к ним привыкли. Потом стали считать нормой. а затем и подражать. И это бы еще ничего. Но в христианстве велено "веру нести" . в нем миссионерство прописано. . И когда его только признают разновидностью нормы. оно тут же пытается заявить себя единственно нормальным. Бывало что и с явным принуждением всех это признать.

Спросите зачем все это? Так ведь религия это средство управления людьми. самой мотивацией их поступков на основе веры.
Говорите кидалово. Нет, это другое. это упряжка.
Николай Ивахненко
Лучший ответ
Бредятина! :))
Иисус и Николай Мирликийский - реальные личности, описанные в исторических хрониках тех времён. Читать больше надо! :))
Хоть кому-нибудь Санта помог в жизни?
А Бог помогал, и не раз. Бог - реален, это факт.
Шолпан Кисина
для тех, кому пофиг на жизнь, это одно и тоже.
серьезный человек увидит разницу
Мария Косулина
Санта Клаус - Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских - вовсе не выдуманный персонаж. Его любовь и сострадание к людям, а так же тайная им помощь - обернулась огромной любовью к нему людей, а со временем переросла в светский межгосударственный праздник.
Ольга Попова
а кто доказал, что Христа небыло и Его выдумали?
Сергей Шпаков
Разница примерно как в магазине расплачиваться бумажкой, на которой написано тыща рублей или реальными деньгами - в первом случае можно пинков огрести, а во втором реально работает.
Алексей Свет
Почему вы считаете, что Иисус -выдуманная личность? Ведь жили в древние времена люди, которые общались с Иисусом. Ведь если Иисус -выдуманная личность, тогда как относиться к тем многочисленным добрым делам, которые Иисус совершил, живя на земле, как реальная личность. Этому есть множество доказательств. Одним из самых достоверных доказательств тому является Библия
Никакой он не выдуманный.) )

Доказательства существования Санта-Клауса

1. Санта-Клаус существует, потому что так написано в Книге про Санта-Клауса.
2. Те, кто не верят, что Санта-Клаус существует, на самом деле верят в несуществование Санта-Клауса. То есть они такие же верующие, но никаких доказательств отсутствия Санта-Клауса у них нет.
3. Не могут сотни миллионов родителей по всему миру обманывать своих детей, заставляя их верить в Санта-Клауса.
4. Санта-Клаус справедлив, поэтому хорошие подарки получают дети только из богатых семей.
5. Санта-Клаус милостив, поэтому у многих детей в Африке, Азии и России, которые голодают, болеют и умирают, есть надежда. Всё что им нужно - это верить в Санта-Клауса.
6. Обвинения в том, что за Санта-Клаусом стоит ретейл-индустрия беспочвенны, потому что магазины делают рождественские скидки, чтобы помочь детям, как учит Санта-Клаус, а не увеличить продажи.
7. Санта-Клаус создал новогодние выходные, и мы должны быть ему за это благодарны.
8. Любой малограмотный человек сможет утверждать, что создать сложное производство новогодних подарков невозможно без волшебства Санта-Клауса.
9. Сторонники Санта-Клауса и сторонники Деда Мороза часто убивали, убивают и собираются убивать друг друга, но Санта-Клаус здесь не причем, просто верить в Деда Мороза неправильно, это обижает Санта-Клауса. Правильно верить в Санта-Клауса и отдать жизнь за него.
10. Санта-Клаус и верящие в него дети очень ранимы и чувствительны, поэтому для них оскорбительны логика, правда, здравый смысл и даже намеки на то, что Санты нет.
11. Бывает такое, что последователи Санта-Клауса - мужчины, которые надевают святой костюм Санта-Клауса, насилуют детей. Очевидно, что Санта-Клаус не виноват в этом, так как делают это люди. Мало того эти мужчины сами раньше были детьми. Следовательно, виноваты сами дети.
12. Самим своим существованием Санта-Клаус оправдывает смерть, потому что есть подарки на Новый Год, значит больше беспокоиться не о чем.
Уважаемый, за Йехошуа стоит не кидалово..)) , а гораздо большее . За ним скрывается паразиты, мастера геноцида, с стремлением к мировому господству и "мисс очевидность", мировая религиозная авраамическая агрессия. Установление тоталитарного, рабовладельческого, мирового порядка. Именем Йехошуа уже как 2000 лет иудеи и их приспешники убивают и грабят народы всего мира. Последний раз с его именем и дежурным крестовым походом пришел к нам Гитлер. Личность Йехошуа как и все "божественные" персонажи мифологическая, собирательная, ничего подлинного и исторического о нем нет, кроме фэнтези записанного через столетия..) незнамо где и незнамо кем. За ним стоят государства, деньги, власть, армия, фискалы и над этим явно не посмеешься, а вот за Сантой как и за Дедом Морозом никого акромя детишек..)).