Религия, вера

Что будет, если человек верит в выдуманного бога, которого в реальности нет? Если реальный совсем другой?

По-моему, Богу все равно, верят ли в него или нет, кем бы он ни был...
Сергей Наместников
Лучший ответ
фото реального покажи. который воскрес
НИЧЁ ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ
Натали Гуревич
Антонина Редькина совсем ничего?
атеистическое отрицание не хуже?
Бог пожелал чтобы мы Ему поверили, полюбили и познавали. Даже принесли плод в этом познании! Поэтому и ЯВИЛ Себя во Христе.
Христиане же НЕ неверующие, которые сами себе все сочиняют, а дети Божьи, все потребное получаем от Бога, через веру и познание Его!
Потому мы и крестились и облеклись в Христа, в НЕМ пребываем, чтобы быть защищенными от зла. Бог управляет помышления в послушание Иисусу Христу. Так что никаких помыслов от злого, помышляем о том, чтобы познать и исполнить волю Отца.
У христиан все как у Христа. Этим они отличаются от неверующих и религиозников.
Халит Мамиев
Каков человек - таков и его бог.
Но исходя из реальности - факты далеко неутешительны.
Все боги выдуманы. Или пусть явятся. Один хотя бы. Для порядку.
Елена Маркова
Гундяеву вопрос задай...
Елена Беспечалова Патриарх всея Руси...
в Библии приведены некоторые случаи, когда люди поклонялись ложным богам. Это очень сильно влияло на их жизнь. Например, люди поклонялись Ваалу - богу плодородия. Их поклонение сопровождалось членовредительством. Когда была засуха, они резали свои тела, считая, что их бог тогда будет благосклонен. Иногда люди отдавали своих первенцев в жертву ложным богам.
Из этого видно, что демоны могут мешать людям знать истину. Если человек не рассуждает, а только поступает "как все", он приносит себе большой вред.
Посмотри вокруг! Это и есть ответ на твой вопрос.
Нет. Сначала открывается в тебе зло-ложь и страх, потом приходит добро в тебя -любовь и правда и убивает зло. Все познается в сравнении.
они часто это делают для того, чтобы погубить душу. Чтобы душа попала в ад.
Если этот человек знает, что реальный Бог совсем другой, то спросится с него,
как с знающего Истину, но делающего не по Истине.
Человеку просто тяжело жить без руководство Бога. Так как Бог наш создатель он лучше знает, что для нас полезно.
Антонина Редькина Руководство - это что?
Как это руководство проявляется конкретно?
У вас, например?