Религия, вера
Почему верить в говорящие несгораемые кусты нормально, а верить в эльфов - ненормально?
Говорящие несгораемые кусты «отчего куст горит огнём, но не сгорает» (Исх. 3:2),
Такова жизнь
Ну кусты положим и сегодня растут)), правда не говорящие, но на жаре чего только не почудится)) .
"Ясенец – многолетнее растение. Он любит сухие, богатые известью почвы, светлые лиственные леса. Обычно кусты живут в одиночку, но, бывает, собираются большими группами, теснятся друг возле друга. Самое замечательное свойство ясенца – он может гореть, не сгорая. За это его называют в народе неопалимой купиной, то есть кустом несгораемым, не опалимым огнем. Стебли и листья, соцветия усеяны железками, которые выделяют эфирное масло. В жаркие безветренные дни его пары скапливаются над цветками невидимым облачком. Если поднести к кустику горящую спичку, мгновенно вспыхивает голубоватое пламя и тут же гаснет, не оставляя никакого следа. "
А вот эльфы лучше всего представленны в World of Warcraft,там и обычные и кровавые)).
Источник. . Всё зависит от источника информации.. .
Если Западная цивилизация (А это её сейчас идёт расцвет) признало, что Библия - это Слово Божье, а приведённый отрывок взят из Библии, то по мнению большинства людей это не обсуждается.. . Для них это ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. И не важно что там написано.
А эльфы, тролли, огры и т. п. являются лишь сказачными персонажами скандинавских стран.. .
И потому ответ, я думаю, очевиден!
А на хрена верить. Кусты, просто, есть. Да. Я - врач-биофизик. Экспериментировал. Нет лжи в этой строфе.