Религия, вера

Если деньги это всего лишь эквивалент труда то почему многие им поклоняются?

Зайчик
деньги - эквивалент места в обществе. в больном обществе деньги не пахнут (не эквивалент труда, а эквивалент хитрости, изворотливости и обмана)
A K
Лучший ответ
Деньги это абсолютное зло, мировая религия, рабство для мозгов и может быть для душ ..))
Орлов Андрей
А какая связь? Что, нельзя поклоняться эквиваленту труда? Вы же поклоняетесь засущенным кускам человеческих трупов. В чем проблема то? И что значит - поклоняться? Молиться? Иконы из денег делать? Мощи из денег целовать?
Вы перевели аллегорическое понятие в материальный мир и теперь сами спрашиваете - почему? Да потому, что вам так захотелось.

Ответ: не надо путать кислое с квадратным.
Зайчик Поклонятся можно и без молитв.Вспомните скупого рыцаря.Греет,греет.)
Вот у тебя зубик заболит... а бесплатно сейчас никто не лечит!
Илья Злобин
От зауженного восприятия реальности) ) \ а кому то выгодно чтоб так було\))
Gulsim Abdrahmanova
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Елена Маркова
Средство товарообмена! создает иллюзию некоторой свободы! Так и есть если отбросить заботы о бабле о его пополнении и сохранении!)) Если отбросить нельзя и кредит у Вас ограниченный то подспудно напрягает наверное ощющение что надо зарабатывать!)) Это как у проститутки! Наклонилась за сотней баков валяющейся на тратуаре а тут бах уже сзади пристроились! Она констатируюет что все таки зарабатывает!))
Роман Герцен
Зайчик Во многом согласен.Но уж вы как то резко.))
Мамоне поклоняются, власти, которой дают, деньги, золото, серебро.
Забывая, что "люди гибнут за метал, а сатана то правит бал". Увы.
вероятно для этих людей деньги нечто болшее, чем эквивалент труда
Swana *
Эм.. . вы видели, как им свечки ставят, молятся им и читают акафисты?
А ещё они эквивалент секса и печенек.
Язычество ...