Религия, вера

Атеисты постарайтесь правильно уловить мой вопрос. В нём нет желания оскорбить Вас или унизить, но быть может воззвать

к осознанию собственной необоснованной надменности, всякий раз когда Вы выносите, например мои, или всё ровно кого, рассуждения…. Ниже написано лишь предположение… Данный форум, форум людей, в большинстве своём, со среднем кругозором…. По мне так это место для фантазий, допусков и самых глупых гипотез, тем более в теме под названием- Философия, непознанное, религия, вера. Где как не здесь место для того, чтобы быть снисходительным к людской глупости и людским фантазиям. Профессионалы обитают на более специализированных площадках… По всей вероятности и уровень Ваших личных знаний, плюс минус, соответствует данному форуму, но не мне судить конечно… Профессионал боксёр не будет драться с любителями на их площадках, в свою очередь любителю не плохо бы признать свой собственный уровень… Вы принимаете свою собственную поверхностную природу знаний, не достаточную для профессиональных суждений, в тех областях знаний, в которых Вы часто высказываетесь безапелляционно .Или данная характеристика соответствует только верующим этого проекта, а каждое Ваше слово абсолютно компетентно? (вопрос к конкретной группе атеистов, но перечислять их не буду, думаю если кто-то из тех, кого я не имел ввиду ответит на этот вопрос, ничего плохого не будет)…
~~~~~~~~
Вот я ответила тебе несколько раз, а ты не то что проигнорировал меня, а даже побоялся соприкоснуться.

Я уж не говорю про то, чтобы оценить. Так о чем ты спрашиваешь? ПЕРЕЧИТАЙ сам за какие ответы ты даешь ЛО и сам поймешь. Ты ставишь ЛО не исходя не из чего, а ПРОСТО ТАК.

Ты - человек БЕЗ УБЕЖДЕНИЙ, то есть БЕЗ ИДЕИ.

Тут, как уже много раз говорилось не люди спорят друг с другом, а как раз те самые ИДЕИ.

Так какого фига ты тут задаешь вопросы?

Вот и весь твой портрет человека - безидейного.

А потому все твои вопросы типа - атеисты, Вы все тупые, Верующие - вы все ослы.

Да, это так, только потому что они в себе имеют ИДЕЮ. Этим от них и отличаешься, потому они все, как верующие, так и не очень, для тебя НЕ ПОНЯТНЫ.

АМИНЬ.
Nata Way
Лучший ответ
~~~~~~~~ Аминь :)...Наверно Ваш ответ выберу лучшим,хотя фиг его знает конечно,какое будет настроение в тот момент судьбаносного выбора...П,С все Ваши ответы читаю внимательно :)
А надо ли вообще выносить на всеобщее обсуждение свои фантазии или глупые гипотезы? К чему множить количество бреда. особо если и сам же считаешь. что сочинил явно бред? По моему этого делать не следует. Во всяком случае я так не делаю и свои личные выдумки чаще всего держу при себе. А если что то и сообщаю. то лишь то. что имеет явно юмористический характер. Не спорю. мой юмор часто непонятен. он чаще всего старательно замазан что бы не казаться резким. Но это явно не мои "допущения" , а именно юмор. Ну уж какой есть. Бред . серьезно не озвучиваю. даже если он меня вдруг донимает какое то время.
Для меня многое в этой категории, это что то типа оклофилософского юмора. Учите, я воспринимаю всерьез не более 20% того что тут пишут.
Добавлю еще, что не потешаюсь над людьми, но делаю это вволю над идеями. Конечно в основном про себя или так что бы не было особо заметно.
Petros Soghoyan
Могу сказать только за себя. Да, могу с вами во многом согласиться: уровень моих знаний во многих областях весьма поверхностный. Но ведь нельзя знать все, правда? При необходимости я могу найти информацию по интересующему меня вопросу и более глубоко проработать ее. Кстати, этот проект для меня именно этим и ценен: он заставляет лопатить информацию, искать новое. Отчасти поэтому я тут и сижу, а не для "боев с любителями на их площадке". Хотя иногда приходится показать хук левой. Вынуждают.
"каждое Ваше слово абсолютно компетентно? " - нет, конечно. Моя компетентность лежит в очень специфической области и тут никогда обсуждаться не будет. А в остальном - на общем уровне.
Я уже начал отвечать на следующий вопрос - цели у всех разные и нахождение здесь совсем не означает, что ВСЕ тут хотят драться. Нет, конечно, есть и такие. Но себя я к ним не отношу.

PS Просьба: пишите чуть грамотнее, ладно? Тяжело читать. Это, конечно, если вам нужны ответы, а не "ниасилил многабукофф".
~~~~~~~~ Беда,ничего менять в стилистике не собираюсь!!!!Извините!!!(П.С на П.С)
Кстати оскорбил - отсутствием форматирования текста.. . очень оскорбил мои глаза)

Моё слово абсолютно компетентно в той области, в которой я работаю
Насчёт безапелляционности в РВ - так пока нет доказательств существования богов относится серьёзно к данной теме может лишь необразованный идиот)
Посему нет никакой безапелляционности, есть стёб лишь)
Дмитрий Алешин
Марина Бондаренко радуйся,что НЕ КАПСОМ!)
Никто наверное не претендует на абсолютную компетентность . Люди высказывают своё мнение и своё видение жизни . Вот и всё .
Могу ответить лично за себя, что я стараюсь высказываться настолько компетентно, насколько это позволяют мои знания. Да, я не знаю досконально всю теорию эволюции, я не знаю строение всех живых организмов, не знаю, каким образом эволюционировал каждый из них, чтобы прийти к современному состоянию, но общие принципы эволюции я представляю. Я использовал эти принципы для моделирования эволюции на примере математических объектов и могу сказать, что они работают. Могу сказать, что какими бы поверхностными ни были мои знания об эволюции, они, всё же, глубже чем у тех креационистов, которые сравнивают возможность происхождения человека эволюционным путём с возможностью самопроизвольной сборки боинга из деталей на помойке. И какими бы поверхностными ни были мои знания о Теории большого взрыва, они, всё же, глубже чем у тех креационистов, которые говорят, что согласно этой теории Вселенная произошла из ничего.
Галина Косянок
Инна Щапова Хотелось бы понять, как человеку с двумя высшими компьютерными образованиями:
1) Какое отношение математические объекты, о которых Вы пишете, имеет к самому простому живому организму, включающему в себя: энерго-фабрику, адаптированную к разным видам топлива, белковую фабрику широкого ассортимента, защитную систему (оболочку со свойствами двусторонней мембраны, способную поглощать, что надо, не пускать, что не надо и выпускать отходы), систему хранения наследственной информации, систему приёма, распознавания, хранения оперативной информации, систему размножения и пр., а также систему управления функциями - всего около 40000 функций )
2) Где компьютер для столь мощной модели? Самого мощного Российского Межведомственного суперкомпьютера - маловато будет.
3) Согласен, сравнивать бактерию с Боингом - некорректно: бактерия в миллиарды раз сложнее. Причем её, в отличие от Боинга, нельзя упростить: без любого из перечисленных элементов гибнет (а это - очень упрощенный состав системы).
Инна Щапова Обычно, вопросы возникают у тех, кто что-то понимает.
1) Мы говорим о живых организмах. Именно у них (у всех) имеется минимальный уровень сложности, включающий перечисленные мною элементы и системы. Последний всеобщий предок - т.н. "Лука", от которого начинается генетика всех живых существ, возникший 3.5-3.8 млрд лет назад, уже имел все эти системы, хотя и использовал меньшее количество аминокислот. Никакого перехода от простого к сложному не было и не могло быть - так же, как компьютер невозможен без определенной минимальной, довольно сложной архитектуры, включающей железо, софт и массу идей (формализованных в виде алгоритмов).
2) Вы пишите про моделирование Вами эволюции неких математических объектов. В наше время процесс моделируют без компьютеров? Это как??? На коленке?
3) Считать я умею. В данном случае всё уже посчитано до меня. Странно, что вас удивляет такой разрыв в сложности двух сложных систем. Боинги мы делаем, а бактерий не умеем (учимся манипулировать готовыми).
у профессиональных боксёров нынче модно убивать прохожих, вот и площадки находятся в самых необычных местах
@@
@@@@ @@@@@@@@@@
Бред ты просто страдаешь фимозмом могза, умственный недостаточностью и идиотией, с детства. Мне даже не жаль тебя, ибо нормальные стараются лечится, а ты тролллишь с женских акков.
Ольга Глинская
Жумадыл Нуралиев Что, правда? А с каких, что бы знать?
Я намедни в разделе Магия был, вот где тьма ебипецкая! Как говорил дядя Фридрих, метафизика не только не глубока, она даже не поверхностна!
Jurijs Egorovs
Я не атеист. Просто хочу сказать не надо им ничего объяснять, пытаться убедить в существовании Бога.. . Напрасно.. . Мой отец атеист, когда я пытался доказать ему существование Бога, у нас чуть до драки не дошло.. . Ну не догоняют они, что с них взять? Придет время, поймут, что были не правы, когда их вера никому не нужна будет...
Валентин Борисов Батя за тебя жизнь готов отдать, а ты его опиздить хотел из- за кокого то сраного бога. Запомни бог это тоже отец и он не одобрит неуважение к родителям, как бы ты этого бога не защищал.
Тема Бога, рассматриваемая здесь, настолько не профессиональна, что в ней может участвовать любой среднестатистический человек. Ведь не нужно было никаких профессиональных данных и доказательств, чтобы начать разговоры о Боге 2 тыс. лет назад? ! Эти разговоры начались не из чего - просто фантазии на ровном месте, диссидентские движения возведенные народом и летописцами в культ личности. И по сей день подтверждений данному событию, человеку, чудесам нет, реальной связи с Богом не существует, одни разговоры, ощущения и впечатления. Так что единственные профессионалы, которые могли бы внести ясность - это ученые. Но верующие науку в упор не видят, а ученые не берутся за столь безнадежный проект.
Так что, любой мимо идущий имеет право вставить свои 5 копеек по этому поводу.
И что самое интересное - некомпетентность атеистов вы замечаете. А некомпетентность всего верующего сообщества, которое без оснований воздвигло такую огромную базу ни на чем - вполне одобряете. Если бы атеисты начали убеждать вас, что есть какое-нибудь чудо юдо, то вы включили бы свой мозг и усомнились бы? А почему здесь нет никакого критического взгляда на внушаемые вам нелепицы?
Марина Сирик
Атеист всего лишь не верит в антропоподобного Бога. Но если назвать Бога не личностью, а качеством, Энергией, то дискуссию можно было бы и продолжить.
Бес Паники
Не надо оправдываться, все здесь вопросы, религия, агностицизм, эзотерики, все работаете на одно, привлечь по больше к себе. У меня друг в этой хрени сверхъестественной, всё пытается привлечь.
Я могу с Вами согласиться, что уровень знаний у сторонников атеистических взглядов может быть разный..., но.. . ни один атеист не скажет, что он придерживается определенных взглядов потому, что ему так подсказывает сердце...
Валя Яковлева
я тебя поджарю на костре, чтобы ты писал короткие SMS. Понял, короткие.
~~~~~~~~ Я вам и песню длинную поставлю!!!И только попробуйте не дослушать до конца!!!!Я вас предупредил!!!!

Вы хотите воззвать к осознанию надменности людей, своей более чем нодменной речью. У любого человека может возникнуть желание поговорить и высказаться на тему в которой он не является узкопрофильным специалистом и куда как не не подобные сайты ему обращаться. На научные симпозиумы его не пригласят и он там ничего не поймет, а общение здесь может подтолкнуть к более глубокому изучению какого либо вопроса. Да и просто спустить пар, упражняясь в бизобидном словоблудии это нормально и не плохо))
Вера Попович
Совсем не бред.
Мне удалось увидеть Бога своими собственными глазами, используя совершенно другой физиологический эффект.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел безформеные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макероннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Pan Gelo