Религия, вера
Верующие, постарайтесь правильно уловить мой вопрос. В нём нет желания оскорбить Вас или унизить, но быть может
воззвать к осознанию собственной необоснованной надменности, всякий раз когда Вы выносите, например мои, или всё ровно кого, рассуждения…. Ниже написано лишь предположение… Данный форум, форум людей, в большинстве своём, со среднем кругозором…. По мне так это место для фантазий, допусков и самых глупых гипотез, тем более в теме под названием- Философия, непознанное, религия, вера. Где как не здесь место для того, чтобы быть снисходительным к людской глупости и людским фантазиям. Профессионалы обитают на более специализированных площадках… По всей вероятности и уровень Ваших личных знаний, плюс минус, соответствует данному форуму, но не мне судить конечно… Профессионал боксёр не будет драться с любителями на их площадках, в свою очередь любителю не плохо бы признать свой собственный уровень… Вы принимаете свою собственную поверхностную природу знаний, не достаточную для профессиональных суждений, в тех областях знаний, в которых Вы часто высказываетесь безапелляционно .Или данная характеристика соответствует только атеистам этого проекта, а каждое Ваше слово абсолютно компетентно? (вопрос к конкретной группе верующих, но перечислять их не буду, думаю если кто-то из тех, кого я не имел ввиду ответит на этот вопрос, ничего плохого не будет)…
дело в том что каждый из нас абсолютно убежден в своей правоте, выход какой ?
правильно, уважать мнение другого, даже если оно тебе не нравиться.. .
нам некуда бежать с подводной лодки... поэтому надо находить общий язык.
вот если бы люди не только слушали, но и слышали друг друга...
Каждый дрочит, кто как хочет-это не говорит о том, что я заядлый ананист, просто в просторечие существует данная поговорка, определяющая умственную деятельность человеков и их отношение к своему уму. Помещая в сознание какое-либо умозаключение и муссируя его, человек зачастую насилует ум. А получая при этом удовольствие-уподобляется мастурбирующему и ум у него-залупастый как-бы, что-ли. Наверное и ценится классическое мировоззрение верующих тем, что приводит ум в такое состояние, которое ясно указыавет на позицию человека, тем паче, если практика проверена до этого кем-то и показала, что употребление сего сегмента мировой культуры благотворительно, то рассуждения адептов своего собственного мировоззрения показывают ограниченность и зацикленность на безграничном.
данная характеристика соответствует атеистам этого проекта, особенно в вопросах религии они воображают, что разбираются)) )
Короче, что ты хочешь, а то кашу размазал тут?!
С другой стороны, вопрос здравого смысла - если вы приравниваете себя к таким же умникам, которые считают, что надо быть сниходительным к глупостям и не поддаваться спорам - что вы тут делаете?
Я могу признать свою некомпетентность. Но на то я и агностик.)
Вот и Роуэн Аткинсон так думает) Лучше не скажешь.
во

До каких пор верующих будут критиковать? нет, закон защиты моих чувств просто необходим!
не знаю ко мне или нет вопрос, но могу ответить:)) )
вопрос веры для меня это уверенность, а не догадка.
знание это внутреннее состояние ( вот здесь не знаю поймете меня или нет:)) ) к примеру я люблю читать, но то что я прочла и запомнила не считаю знанием, дальше люблю размышлять над прочитанным, но это тоже не знание, а всего лишь мнение, составленное относительно мыслей и исследований других людей. фантазия это сродни творчеству художника, она никогда не бывает лишней, но это скорее проявление определенного потенциала, а не знание.
Если в общем. то именно мнение часто люди принимают за собственные знания, часто даже не помня, откуда оно у них появилось. кстати здесь нет разницы между верующими и атеистами (увы: ) но между ними разница есть, в другом:)))
На специальных форумах для верующих, вполне может творится тоже самое, если будут дискутировать представители разных конфессий. Это от модератора будет зависеть. За грубость обычно замечания делают. А в остальном всё как у всех.
Здесь даже более демократично, так как все изначально равны в праве высказыватся. А специальный форум, как правило к какой-то конфессии принадлежит. Представители иной деноминации будут там всегда на втором месте.
Что касается грубости как таковой, то она вообще сама по себе существует, грубость да и всё. К тому-же такое яркое и многоплановое явление как троллинг, никто пока не отменял:)