Религия, вера

Трудно ли верующему продать всё и раздать нищим, как учил Христос?

Евгений Иванов
Да не вопрос))))
Денис Неретин
Лучший ответ
Богатому - легко.
А бедному - практически невозможно, поскольку его старую одежду, пластиковые стаканчики и сломанную кровать никто не купит и даже даром не возьмет.
Ну и я была бы рада увидеть человека, который согласился бы купить моё имущество... двухтомник Радхакришнана например... или учебник биологической химии....)))))
если сколько-нибудь можешь веровать,
все возможно верующему.
Виктор Богдан
Эт насколько у верущего вера.
Однажды пророк сказал.
К вам пришел нищий и попросил накормить. Вы накормили его рыбой и этим решили его проблему на один день. На следующий день он опять к вам ( или к другим) пришел и т. д. ВЫ РЕШИТЕ ЕГО ПРОБЛЕМУ КОГДА ЕМУ ДАДИТЕ УДОЧКУ И НАУЧИТЕ ЛОВИТЬ РЫБУ. Вот принцип Господа в наши дни. Учить нужно нищих ловить рыбу ( работь то бишь, а не продавать имения и кормить "бездельников")
Что-то не видно таких примеров.
Нина Новикова
Если по такому критерию оценивать верующих, то мне они не встречались.
Almat Duisenbaev
Можно и не свое все продать.
Носить крест не обязательно верить.
Трудно, но чем тяжелее рюкзак матерьяльности, тем невозможнее пламя реальности...
Roman Sadalsky
Важнее не наживать излишков. Тогда и раздавать не придётся да и нечего будет. Важна идея поступка, его понимание и принятие. А раздать не трудно - это любой дурак может.
В его время это быть может было актуально. Но нищий он и есть нищий. Кто не имеет у того отнимется. Так что отдай нищему а он всё пропьёт и прогуляет. Но продать всё? нет, вы тогда найдите нищего и отпишите ему всё имущество, зачем же маяться с продажей? Или всё же необходимо поторговать? Торговать и делать из воды вино, - не Дионисий ли развлекался? А может Меркурий? Или продашь? А вдруг выгодно и передумаешь отдавать а найдёшь более выгодное приобретение? Так что у кого такие мысли есть то воплощайте.
трудней разрешить вопрос-а истинно ли конкретно мне это сделать велел Господь? ведь если я пойду по воде без веры-то наверняка потону..
Вера Соина
А ты уже все распродал и раздал?
Практически невозможно! Вот заставить другого - это да!!
Нет, не трудно, если он действительно верующий, и если есть в этом необходимость.
Роман Песков
Во-первых - Иисус этому не учил, а сказал конкретно богатому юноше. Для которого богатство было самым главным в этой жизни.
Во-вторых - Христос знает наше сердце и знает что конкретно каждому мешает вхождению в Царство Небесное.
В-третьих - Он- Великий Бог лучше всех знает, что для нас есть добро. Иногда мы и не подозреваем, что испытания нам идут во благо.
В -четвертых истинно верующие люди никогда не идут против воли Божьей, если Бог скажет продать богатство, то Он приготовил для нас что-то на много лучшее.
Артём Artdriver
Через это место писания Христос учил не раздавать свое"имение",а не привязываться к деньгам. Грех не иметь богатство, а быть привязанным к нему (серболюбие). Я бы сказала даньги сегодня-это самый большой идол