Религия, вера

а "чёрные дыры" в космосе бог создал? - что там по этому поводу в священных писаниях сказано???

Бог ничего не создает. Иначе всё имело бы противоестественую природу. Черные дыры - один из образов преобразования энергии.
Алла Мисник
Лучший ответ
Ман Непомнящий Болт, я знаю, что ты знаешь, а ты знаешь, что я знаю. Вопрос был не для тебя, но всё равно 5 баллов
Виктория Бойко А ты уверен в том, что написал в ответе...?
Анатолий Золотарёв ну ты внатуре очень крутой!!!
Мне кажется эта тема больше научная, чем религиозная. О религии и о боге можно говорить, далеко не уходя во Вселенную, не отрываясь сознанием от земной жизни, так как все это настолько очеловечено. Но Черные Дыры это нечто другое, из области строения Галактик, и тема то серьезная и подходит к Научному разделу больше, чем к религии. Ничего о Черных Дырах не говориться в писаниях, так как все писания подвязаны к жизни земной, рассказанные в виде определенных аллегорий и только.
Ман Непомнящий значит , отец, сын и святой дух всё -таки к этому руку не приложили!!! УРА!!! :)
Бог создал все во вселенной. Но мы еще далеко не все познали.
Наталья Цыбина
ученые еще до сих пор не знают их природу до конца а в СП если память не изменяет упоминанием о них нет. Есть хороший фильм ВВС - Черные дыры, рекомендую. Самое интересное, что есть предположения что все галактики начались с появления черной дыры, а потом планеты звезды и т. п.
Ляззат Бокеева
Рекомендую лекции Лакшми-Нараяна даса по Ведической астрономии и космографии! Их можно найти в списке лекторов слева внизу странички!
http://www.jewelryexclusives.com/veda.html#ved
Священные писания говорят о ДХОВНОМ преобразовании человека, а вы об чем подумали ?
Ман Непомнящий священные писания говорят о том, что бог создал мир за шесть дней :)
И черные дыры тоже. По-моему, черные дыры - это прекрасно :-)
Неля Лазенкова
Об чёрных дырах конечно ничего нет, да и эти дыры меньше всего должны нас волновать.. .
Но в Библии написано другое, и не менее важное: "Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих... " Евреям 2 гл.
Виктория Бойко
Виктория Емельянова Виталий, так написано же: ЕВРЕЯМ!! Ты чего ссылаешься? Ты древний еврей? ;-))
Ман Непомнящий извини, виталий, но я славянин :)
Бог вроде только Землю создал, или нет?
Татьяна .....
Ну зачем же так подставлять древних отцов. Они то писали и ведом не ведали о чёрных дырах. Не видать их с земли. и солнце с луковую головку, так что не мудрено было всё за семь дней сообразить.
Даёшь за пятилетку обгон Америки!!!
Владимир *
А что такое "чёрные дыры"?
Это так назвали это "нечто" что сами они точно не знают, и дали назание "чёрная дыра", а то это, что они предпологают, ещё не известно.
Например, вот инфа говорящая что человек вообще мало что знает о строении вселенной.
НАСА: Вселенная конечна и невелика
Данные, полученные космическим аппаратом НАСА, озадачили астрономов и с новой остротой поставили вопрос о возможной ограниченности Вселенной. Имеются свидетельства того, что она, кроме того, неожиданно мала (по астрономическим, естественно, масштабам) , и только вследствие своеобразного "оптического обмана зрения" нам кажется, что нет ей конца и края.
. Гульденай
Мало ли всяких дырок