Религия, вера
Зачем Бог наслал нам всяких пророков с разными трактовками "священных писаний". Он так издевается над хомо сапинсами?
Не Бог а сами люди желают власти от Бога и придумывают Божьи откровения..
Наверное любой этакий пророк чуть-чуть откроет чакру и уже готов объявить себя гуру. А реальные гуру пробудившие в себе сверхразум, бегут подальше от людей, чтобы не мараться грязными вибрациями, и не портить себе карму.
Oleg Elesin
Реальные гуру не о собственной карме пекуться, а о том, чтобы человечество направить на Путь Истинный.
игра "угадай. кто правильно записал?! ")
У всех откровений основа одна:
Вера в Единого Бога - Творца и поклонение только ему и отказ от грехов во имя Бога.
А что противоречит этому - то не от Бога. Люди по своей греховности и по научению сатаны вносили изменения в священные писания и придумывали очевидным вещам догмптические трактовки не согласовывающиеся с самими Писаниями.
Отсюда и кажушиеся различия в Священных писаниях.
Каждому народу даётся свой представитель Бога на Земле с учётом выработки тех энергий, на которые данный народ рассчитан. Поэтому имеются коренные различия в обрядах, в формах поклонения, то есть в формах производства, управления и сбора этих энергий.
Новая программа несёт новые правила поведения, новые моральные и нравственные установки, а это означает настройку каждого члена общества на новый режим работы. Изменяется поведение человека, изменяется и производимая им энергия. Вот почему сыны Божии посылаются в определённые периоды и в конкретные народы. Иногда достаточно перестроить только несколько народов, чтобы внести поправку в получаемую Иерархическими Системами энергию. Таким образом, главная причина, по которой сыны Божии спускались на Землю – это смена режима работы биомашины человека, смена типа энергии, производимой народами.
Если же говорить точнее, то спускаться Сверху для корректировки работы человечества может и не один сын Божий, или, по-нашему, человек с соответствующей программой коррекции, а несколько, так как человечество многочисленно, и чтобы как можно быстрее вывести народы на новый режим работы, «спускают» несколько человек и в разные точки Земли. И им выделяется скромная программа, то есть работу свою они полностью выполняют, но уже ни слава, ни почёта им не достаётся. Это обычные космические работяги с повышенным чувством долга, выполняющие всё, что им положено и ничего не требующие взамен. Слава достаётся первому, как, например, космонавту Юрию Гагарину. А кто знает и помнит пятнадцатого или шестидесятого космонавта?
всегда есть люди которые хотят власти над другими. придумывание богов одна из таких игр у них