Религия, вера

Трактовок священного писания множество, по каким критериям определить какое из них истинное?

Hovhannes Margaryan
не пробовали сердцу доверять?
Илья Зимин
Лучший ответ
ни по каким. ваши писания - это сочинения ЛЮДЕЙ. а не божье откровение. истина в душе, а не в буквах и книжках, придуманных не слишком адекватными людьми, стремящимися к власти или славе
Существует логика всего, то есть у каждого следствия есть своя причина. Это единственный критерий истинности.
Свет Лана
Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу.
Arai Batirova
Бог ежегодно продлевает доверенность людям, правильно исповедующим Его учение. Это схождение Благодатного Огня в православную Пасху и только по молитве православного Патриарха.
Радиф Садриев
Гульжанат Касымова А что говорит про это сам патриарх к которому снисходит Благодатный огонь? Дословно.
“это церемония, которая является репрезентацией (представлением, воспроизведением), как и все другие церемонии Страстной седмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от Кувуклии разошлась по миру”
привет Бог не устал судить?
исходи от истины....
Umarbekov Kozimjon
Обычно определяется так - смотри как делает сосед и делай также.
Критерий истины любой ветви Христианства - это Власть.
При наличии Власти любое течение становится истинным.
для каждого человека существует ишь та истина, которую он способен принять и осознать в данный момент своего развития. пропуская через своё сознание любой инфы, человек либо принимает её, либо отвергает. поэтому основным критерием является личное сознание человека. а поскольку сознание у людей разное, то и истина у всех разная, каждый верит и убеждён что именно он познал самую истинную истину...)) главное, что бы человек не циклился на ней и продолжал расширять своё сознание, тогда и его мировозрение будет расширяться, а с ним будет меняться и его истина...) )
...
не читайте трактовки, читайте Писание. трактовки вас никуда не приведут кроме сект.
Ольга Ермакова Ну а вы? Вы чем не сектант? Прочитали Библию и подстроили ее под себя как вам было удобно. Вы понадеялись на свое собственное понимание и даже не стремились искать помощи из достоверных источников. Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми (Притчи 3:5,6).