Почему данность Вы возможностью зовете? O_O
А что Иисуса приньали, что б знать о чем Иисус говорил? O_O
Религия, вера
Может ли быть так,что учения Антихриста это ВСЕ нынешние трактовки всех Священных Писаний?А Христову веру не знают ещё?
Христова вера уже аксиома и идеал? Не доказуемо.
Роман Асабин
Христова вера действительно идеальна.))))Другое дело-как объяснять слова Христа.
Даметкен Жумаханова
Хуй тебе в задницу!
примерно так. но эти существующие и до антихристкой не дотягивают
Нет не может! Христос не зря был послан!
да, чадо .
судя по всему, каким кровожадным чудовищем является Яхве (достаточно на его, кх.. . описанные в писаниях "деяния" вроде проклятий, потопов и прочих ужасов посмотреть) , то можно уверенно следать вывод о том, что христианство есть поклонение Злу и Смерти
Ни в одном из своих постулатов Иисус за пределы иудаизма не вышел. Но чтобы понять это, нужно знать иудаизм. Эта та Истина, которую христианство скрывет все время своего существования, не без успеха развив у людей антисемитизм.
Иудаизм - это та религия, на которой Иисус был воспитан, ту, что впитал с молоком матери. Все остальное от лукавого.
А вы как считаете?
Какой интересный вопрос. Надо же, а я никогда и не задумывалась над этим. Даже не знаю.. . Но все же вряд ли. Скорее нет чем да. Антихрист придумал бы что-нибудь поинтереснее.
Раскол христанства уже говорит о антихристианстве. У главы церкви даже титул был "Господь Бог Папа такой то". Это уже началось в раннем христианстве, когда гностики просто заменяли языческих богов на библейские персонажи.
Слово «антихрист» означает «против (или вместо) Христа» . Поэтому в широком смысле этот термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со мной, тот против меня [то есть антихрист] , и кто не собирает со мной, тот рассеивает» (Луки 11:23).
Иоанн написал об антихристе через 60 лет после того, как Иисус умер и был воскрешен к жизни на небе. Следовательно, деятельность антихриста направлена главным образом против верных последователей Христа на земле (Матфея 25:40, 45).Иисус предупреждал своих последователей о том, что мир в целом будет их ненавидеть. Он сказал: «Предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимы всеми народами за имя мое. И появится много лжепророков, и введут они многих в заблуждение» (Матфея 24:9, 11).
Поскольку христиан преследуют за имя Иисуса, их гонители действуют как антихристы — против Христа. «Лжепророки» , некоторые из которых когда-то были христианами, также попадают в эту категорию (2 Иоанна 7). Эти «многие антихристы» , как писал Иоанн, «вышли от нас, но не были такими, как мы, ибо если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами» (1 Иоанна 2:18, 19).
Как слова Иисуса, так и слова Иоанна ясно показывают, что антихрист — это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. И поскольку они являются лжепророками, одна из их главных целей — религиозный обман.
Истинное учение Христа редактировал еще ,,апостол, , Павел!
Валентина Кравцова
Я еще не чего не редактировал!.. Шучу! :)
А что это за учения?