Религия, вера

Бог по определению врать не может. Просто интересно стало, а какому пророку он нашёптывал истинные священные писания?+

Он... да, но люди.... могут ошибаться)
Анна Собченко
Лучший ответ
Коран сюда точно ни каким боком не пришьёшь. Эта книжка от лжепророка сатаны.
Дело в том, что из-за скромности своей пророк не написал, что Бог создал сначала его, чтобы записать деяния Бога! Нууууу, так уж получилось, Вы уж извините их! Скромные ребята попались.
Андрей Садыков
Бог может всё.
И врать тоже.
Упомянутые сборники народных сказок нашёптывал не бокх, а инопланетяне, прикинувшиеся бокхом. А они вполне сибе могут врать...
Юрий Скляров
по определению бог-всемогущий, так что врать он умеет
Да библию люди написали и наврали сами, что хотели. Бог не врёт, ему это незачем.
Истина относительна
В смысле, вам бы прочитать историю их написания вначале... Тора это часть Ветхого Завета, только слово еврейское а в Библии это Пятикнижие пророка Моисея. Библия, единственная книга в мире, которая была ниписана более чем 40 авторами на протяжении 1600 лет. Коран был написан Мухамедом за 22 года и содержит многие истории взятые из Библии, которая уже к 600 годам была известна всему миру. Если же хотите узнать истину, то вам нужно прийти к Иисусу Христу и Он станет учить вас истине и любви Божьей. Бог живой и Он говорит со Своими детьми, только нужно уметь Его слушать и знать Библию.
иззекиль все от мерзости писав
Машуля Юшинова
Как-то в раю прозвучал примерно такой монолог: - А от древа познания плодов не ешь, ибо умрёшь в тот же день. Кто не в курсе, это бог сказал Адаму. И шо? Сожрал, подставил жену, типа я не виноват, это мне жена дала. И сколько сотен лет прожил после этого?
Вопрос на засыпку. Может бог врать?
Отвечаю: - Не может. Просто врал.
Это один пример, в самом начале библии, который практически любой может осилить. А там ещё примеры есть.
Егор Андреевич