Как думаете, понимают ли православные ...(далее внутри) , что хитрозадым протаскиванием своей религии в ранг государственной, с поблажками и льготами, они способствуют тому, что другая религия, очень жесткая и строгая, придет не равноправной, а главенствующей, государственной?
Атеизм равноудаляет все религии от государства.
Православие под мнимым лозунгом "нас много" тащит в государство религию. Когда "много" станет других, вы и будете ходить под другими.
Для вас спасение - атеизм и принцип светского государства.
Если вы этого не понимаете, это плохо.
Религия, вера
Как думаете, понимают ли православные ...(далее внутри)
кесарю кесарево, Богу божье.... ЗАО РПЦ МП копает себе могилу лобызая власть
А мне больше Родобожие (родноверие) нравится. Это самая древняя религия, единственная, к которой нет брезгливости. Почитание предков, почитание героизма и т. п.
Думаю, что они не понимают. Это все отголоски прошлого, когда Константин сделал религию государственной, плюс гордынька, выраженная в собственной исключительности в правообладании на истину (в рамках христианства) и выраженная в терминах "Святая Русь", "Москва - Третий Рим". Вполне возможно, есть еще что то.. . Иисус, Он не приходил устанавливать Свое Царство на земле, в рамках какой нибудь государственной системы, Он пришел установить Свое Царство в сердцах людей. А они, православные, этого не понимают, или не хотят понимать...
Атеизм это раковая опухоль России, бубонная чума россии.
я лично не очень люблю коммунизм.. и все эти действия власти ведут нас к перевороту и коммунизму военному. опять.
Давайте уважать каждую конфесиюи не задевать никого. Лучше задавать вопрос. А там пусть каждая конфессия сам разбираеться со своей совестью. Это будет наша любовь ко всем. С уважением СИ
Ten
Вот ему это пожалуйста объясните.
Иоанна 6:15 - "Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один"
Иоанна 18:36 - "...Мое царство не от этого мира.. . моё царство не отсюда"
Поскольку основателем христианства является Христос, можно сделать вывод из этих стихов, что соединять религию и политику это неправильно! Истинные христиане должны быть не от мира, как и их Вождь - Иисус Христос, это значит хранить нейтралитет в политических вопросах, нигде не участвовать. Христиане, которые идут по стопам Иисуса, должны надеяться на Царство Бога, о котором он проповедовал, но никак не лезть в политику! Потому, что только этому небесному правительству удастся устранить и решить все проблемы мира, а не людям, какие бы умные и властные они не были!