Религия, вера

Аллах каждому человеку заранее назначил его судьбу, а значит он сам распределил кто будет чтить его а кто будет грешным?

У них всё ещё смешнее. Само течение времени они объясняют тем, что Аллах каждое мгновение разрушает мир и создаёт заново новый, чуть чуть с изменениями. Куда уж там христианам с их пониманием Бога и творением Мира за 6 дней.. . Так что ни о какой свободе воли, а значит, и ни о каком наказании вообще речи быть не может. Полная марионеточность всех людей.
Татьяна Клементьева
Лучший ответ
Судьба существует. Можно сравнить ее со школой. О жизни после смерти вы не знаете. ) Я там был. Там все по иному. Об этом бесполезно рассказывать. Вы не поймете. Там иная вселенная со своими законами.
человеку дан Всевышним разум для выбора между грехом и праведностью...
Igor Sinoshin
аллах -это кто, торговец с рынка
Это я назначаю судьбы
мне ничего никто не назначал - кто реально может назначать судьбу та это СУД.
Да богу Аллаху мягко говоря наплевать на судьбу каждого человека, у него и своих дел хватает.
да он заранее знал кто каким будет!
«Аллах создал Адама, а потом ударил его по правому плечу и извлек его белое потомство, похожее на мелких муравьев. Потом Он ударил его по левому плечу и извлек его черное потомство, похожее на угольки. Потом Он сказал тем, кто был в Его правой Руке: “В Рай, и Мне все равно! ” А тем, кто был в Его левой Руке, Он сказал: “В Ад, и Мне все равно! ”» (Мишкат аль-масабих 1/42)
«Истинно, Аллах предписал сыну Адама долю его от прелюбодеяния. Это произойдёт с ним неизбежно! » (Муслим 2657)

Пришёл Сурака Ибн Малик Ибн Джашам, сказав: «Посланник Аллаха, разъясни нам нашу религию, словно мы были созданы только сейчас. К чему ведут наши деяния сегодня: к тому, что было предопределено и записано уже высохшими письменными тростями, или к тому, что выяснится в будущем? » Он сказал: «К тому, что было предопределено и записано уже высохшими тростями» . Сурака спросил: «К чему же тогда деяния? » Он сказал: «Трудитесь, ибо каждому будет облегчен его путь» . В другой версии говорится: «Каждому будет облегчен путь к его деяниям» . (Сахих Муслим — 2648)