патамушта изгои
были бы у власти -
как до никона -
оттопырились бы не хужей
Религия, вера
Старообрядчество в отличии от РПЦ нет столь пышности, помпезности и роскоши, почему, им что ближе евангелие ?
У них другие понятия о вере!
старообрядчество - это языческое прошлое... я за РПЦ
хрен редьки не слаще
ненавижу все, что связано с религией
Просто вы плохо знаете историю церкви.
...Во имя Отца Эммануила и Сына Исуса и Духа Святаго Параклита
и ныне и присно и во веки веком. Амiнь+
Salve!
Да прибудет с Вами три яруса счастья да сила и мощь блага небеснаго вне рассеяния!
ОНИ СОХРАНИЛИ ВСЁ, но.... их ненависть к православным ничем не оправдана!
До Страшного Суда каждый получит тот запах, что заслужил его род ибо по нему и приговор.
Всех благ да успей ибо храмы пока что и открыты.
Нима. Иткнас сотэребсти элэфти сэртап энимони!
Нима. Ахудо гатявси аныси ацтоя миов+
P.S. Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это
заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.
и ныне и присно и во веки веком. Амiнь+
Salve!
Нима. Ахудо гатявси аныси ацтоя миов+
Юля Ясинская
Как у вас все не по децки то.Одну книжонку в песочнице и то поделить не могут...)))
Старообрядчество - вера.
РПЦ - коммерческое предприятие, бизнес на страхе людей перед смертью.
Отсюда и вся эта пышность, помпезность, обилие золота... .
РПЦ - придаток власти, идеологическая платформа и опора.
Лиза **********
Можно добавить,что это-весьма прибыльное "ремесло".
Лиза **********
просто они в опале, и от этого денег у них нет, а раньше пока их обряд был официальным, то все было пышно
Нет, совсем не в этом дело. Просто тендер в том, чтобы объединиться с государством и быть его идеологической машиной, взамен бывшей КПСС, выиграла РПЦ. Если бы РПСЦ, то было в точности все наоборот.
Ещё в старообрядничестве и православии НЕТ ничего того, что позволило бы индивиду не деградировать в убогом идиотизме
Всяк по своему, с ума сходит.
Одни - от веры, другие - от неверия....
Старообрядцы там же где и РПЦ. Они вместе составляют ложную религию. Те поклоняются идолам, а те-дереву.
Тут дело в другом) И Христос говорил так" И если раздашь все что имеешь и тело свое отдашь на сожжение, но ЛЮБОВЬ не будет освещать деяния твои, НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ОТ ТОГО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ. "
Может и ближе им Евангелие, но что-то они слабо "приходят и следуют" за ним.
Не потому, что им ближе евангелие, а потому, что они ближе к евангелию, хотя и там своих тараканов хватает. Внешняя позолота здесь не при чем, Николай Мир Ликийских (Угодник) был довольно обеспеченным человеком, как и святитель Игнатий Бренчанинов, но, тем ни менее они прожилм достойную жизнь. Жизнь-это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся (Марк Аврелий)
"старообрядчество" - это не Церковь, а конгломерат разных сект. Обряды у них мнимо-старые. Советую прочитать книги "Раскол, обличаемый своею историей" и святителя Димитрия Ростовского "Розыск о брынской вере".
Среди "старообрядцев" есть вполне приличные и достойные люди - единоверцы - это часть Русской Православной Церкви, которым Патриарх разрешил служить "старыми" обрядами. Но есть и самосвяты-раскольники "белокриницкой иерархии", есть беспоповцы. Это всё раскольники и сектанты. Послольку у них очень мало последователей, поэтому они ограничены в средствах и не могут много денег потратить на богослужебные цели.
Рустам Адутов
Почитайте на досуге!
http://mirknig.com/2010/09/27/padenie-tretego-rima.html
Не думаю, что разные православные течения могут принципиально отличаться друг от друга - см.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/
=======================================
старообрядчество-это искажение истины!
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ ВИНОВАТА В ТОМ, ЧТО ЛИЧНОСТИ В НЕЙ НАХОДЯЩИЕСЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВУЮТ И ОТСТУПЛЕНИЯ ТВОРЯТ.... ЭТО ИХ ЛИЧНЫЙ ГРЕХ.
И старообрядчество и РПЦ - две головы одного и того же монстра. Что тут разбираться, которая из них лучше и правильнее?...
А то что староблядцы - голимые деграданты - вы в курсе?
Не извесно как они себя поведут, если изменится ситуация и они поменяются с РПЦ местами.
Рустам Адутов
Известно, все будет в точности наоборот.
Прям так и вижу гундяева, раздающего свои богатства, бугага!
Голос в операционной:
- Мы его теряем! Мы его теряем! Мы его потеряли.
Голос сверху:
- Все в порядке, мы его приняли.
Голос сверху:
- Все в порядке, мы его приняли.
Анна Мамкина
..и тут голос снизу: куда это приняли, он наш! Вот и подпись его на договоре: КРОВЬЮ!!!