Религия, вера

Если моя бабушка (мать матери) еврейка (мать рождена от русского, но фамилия у нее тоже еврейская была) , значит я еврей

А мои дети? Имею ли я право на Репатриацию ?
По еврейским законам еврей, по русским русский. Выбирать Вам.
Ардак-Бекболат Айнабековы
Лучший ответ
Это ви у Житомире гройсе хухэм, а в Эрец-Исраэль еле-еле поц! (R)
И оно вам таки надо, я вас внимательно спрашиваю ?
Плюньте слюной.
Самат Жусупов Не знаю, просто так спросил... В России по любому Ж, валить надо, а с Изральским паспартом для меня 160 стран открыты просто открыты, лети не хочу, а с Российским практически ничего не светит и русских везде ненавидят...
Иммигрировать можете хоть сейчас и куда угодно, это не зависит ни от национальности ни от чего другого. Сейчас не советское время, да и американцы не зря закон "Джексона-Вэника" отменили за ненадобностью)
Айдар Ильясов
Значит, Вы русский. У нас национальность по отцу идет, а в Израиле - по матери. А у Вас мать - от русского отца рождена. Стало быть, гойка. Да и со стороны отца (насколько понимаю, там евреев нет) - русские. Стало быть 25% еврейской крови, да и то через колено. В Израиле будут проблемы.
Евреем можешь ты не быть, но человеком быть обязан.
Диман Куликов
Ты еврей, матриархат, национальность по матери у евреев. , Твои дети нет,, их мать кто по национальности. Репатриация по матери, а так как вы евреи, то они могут ехать с вами, они одного рода с вами, Сами они не могут..
Слыш.vail
Самат Жусупов Мать моих детей русская...
Слыш.vail Они русские для евреев, но евреи для русских, патриархат
Антисемитам этого достаточно.
Яна Недробова
Еврей это не национальность. Это образ жизни.
Ехать вы можете куда хотите, так же как и ваши дети.
Репатриация это возвращение на Родину. У вас где Родина?
Самат Жусупов Моя родина была СССР, но СССР нету, а значит так таковой родины моей не существует...
Фамилия тоже играет роль.. .
переписывайте и вперед
Alexandr Grudnitskiy