Религия, вера

Как может какой-то там ученный не прочитавший в жизни ни одну молитву утверждать, что Бога нет? Курам на смех.

гордыня... .

Зинаида Гиппиус

Если нет на земле надежды -
То всё прах.
Дай коснуться Твоей одежды,
Забыть страх.
Ты во дни, когда был меж нами,
Сказал Сам:
"Не оставлю вас сиротами,
Приду к вам".
Нет Тебя. Душа не готова,
Не бил час.
Но мы верим, - Ты будешь снова
Среди нас.

1901г.
Ирина Бисярина
Лучший ответ
Ольга Граф Он улетел но обещал вернуться...Милый,милый... :-))
Я прочитал молитвы и утверждаю. что бога нет. причем тут молитвы, заговоры, возжигания огней и бог. Его просто нет. Он в ваших мозгах. , как у детей Чебурашка.
Руслан Садыков
ученый пишеццо с одним Н
Кто так утверждает, тот лишает себя стать богом - конечная цель любой души.
Глеб Фильков
А что, для того, чтобы понять, что бога нет, нужно молитвы читать? Петухам на смех!
Замечательно! Как в воду )
Легко, точно также как поп поп ни разу не видавщий бога утверждать что он есть, и еще при этом действовать от его имени, отруби себе мозг и выкинь, он у тебя лишний, все равно не работает, ты полагаешь что ученому для того чтобы чтото утверждать или излагать свои мысли нужно сначала обязательно почитать библию..., ты дебил?
Olga Nurmanov
Он идиот, хоть и имеет право. Сказал глупец в сердце своем-нет Бога. Потому, что глупец-он сам сделал роковой выбор.
Пацталом!...: -))
я даже часы читал на клиросе из часослова и утверждаю, что бога - нет!
Я прочитала. И утверждаю, что УЧЕННЫХ не существует. Нет их.
Виктор Козенко О новая шиза на проекте!"УЧЕННЫЕ"-это кто в вашем понимании мадам?
Глеб Фильков Их и правда нет - одни мошенники и безумцы, рвущиеся к "бессмертной" славе.
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано "знаю"
Но на первой написано "верю"
***
И одной головой обладая
Никогда не войдешь в эти двери:
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
***
И загадка останется вечной-
Не помогут ученые лбы.
Если верим-сильны бесконечно,
Если знаем-бессильно слабы
"Всегда находятся темы, обсуждая которые добросовестные в иных обстоятельствах умы едва ли борются с самыми дремучими предрассудками. Для многих академических психологов это Жак Лакан; для оксбриджских философов это Хайдеггер; для граждан бывшего советского блока это работы Маркса; для воинствующих рационалистов это религия. " (Терри Иглтон)
Ербол Жакупов
Как может поп неизучивший молекулярную генетике утверждать что бог создал человека
Имеет право
Юрий Морозов
В таком случае, не убив самостоятельно ни одного ребенка, нельзя обвинять ни в чем маньяка Чикатило.
Юнна Сокур