Когда моисей водил 40 лет иудеев по пустыне (которую пешком можно перейти за 2 недели) , кроме того что они там ходи и ели манку, моисей занимался со своим народом полит информацией:
Руководство для иудеев по ростовщичеству и порабощению народов:
Второзаконие, глава 23:
"19 Не отдавай в рост брату твоему (еврею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (под проценты) ;
20 иноземцу (русскому например) отдавай в рост (под проценты) , а брату твоему (еврею) не отдавай в рост (под проценты) , чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. "
Второзаконие, глава 28:
"12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
13 Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, "
Исайя, глава 60:
"10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся. "
Скажите, все ЭТО Бог писал?? ? Писали письмо с вопросом Алексею II, ответа до сих пор нет. . Да и понятно почему..
Религия, вера
Библия - Божье писание! Тогда скажите пожалуйста, ЭТО Бог написал???
Он безграмотен и нем, а потому Библию написали люди, которую до сих пор ещё не перевели (не индефицирован язык ни с каким из существующих) на современный язык. Доподлинно неизвестно, что там написано вообще, а потому существуют поповские толковища, которые и переводят на невесть какие языки.
Если под братом понимать единомышленника и соратника, а не дурака, то банки как раз и исполняют эти наставления свято. И кредиты раздают, и проценты "дают" по сбережениям. Вообщем во всех видят дураков, которые возводят стены банков.
Настроение у него было плохое.)
это человек писал
библия -это своего рода первая конституция
свод правил
чтоб какой то маломальский порядок был
общественный уклад был только в начале своего развития как и человеческое здравомыслие, поэтому и нужна была идея бога, что единственное на те времена что могло объединить людей на более высоком уровне, чем природное простое выживание.. так зарождалась человеческая культура, а уж как трактовали ее это уже другой вопрос
ведь люди тогда по развитию были как дети сегодня и этим часто пользовались жрецы пророки и т. д.
а дети верят в сказки или хотят в них верить, потому что реальная жизнь у них была далеко не сказочная ..
создай тяготы и бедствия - и люди легко будут верить в лучшую жизнь и тому, кто ее им возможно даст ..
так и возникают вожди цари императоры и боги ..
свод правил
чтоб какой то маломальский порядок был
Ты думаешь что у христиан на это есть ответ?)))))))))))))))) )
«А в городах их народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморрев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие, 20:16,17).
«Итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
«Если твои родные призывают тебя поклонятся иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).
«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставляли никого в живых» (Второзаконие 2:34).
«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом ...А город и всё, что в нём, сожгли огнем» (Навин 6:20,23)
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего» (Числа 1:48-51).
«…прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите, и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение... » (Числа, 33:52-53).
« …не бойся народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение... » (Числа, 14:9). «...и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.... » Второзаноние 7:16)
Это книга о народе, который имел особые взаимоотношения с Богом.
красиво)))
так евреи же.... они и сейчас действуют согласно писанному.... наеби ближнего своего