Религия, вера
Что говорит Библия о свободе выбора?
человеку дал Бог свободу выбора, грешить и гореть в аду, или жить по заповеди Божия и быть вечно в раю
выбор есть всегда жизнь или смерть V -победа & S-смерть...
выбирайте что хотите, только потом ни на кого не жалуйтесь.. .
ибо воля наша свободна
Библия "говорит", что "На ВСЁ воля божья". О какой свободе выбора тогда вообще речь?
ее нет но скоро будет.
Бог говорит Я дал тебе благословения и проклятия, жизнь и смерть Ставит выбор и срветуеет Избери жизнь, чтобы было хорошо тебе и твоему потомству Уже никто не скажет, что заставлял или запугивал Предложил, а кто что избрал Так что и в аду и на небесах одни добровольцы
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю, — сказал он, — жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19). "Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя" (2 Коринфянам 9:7)
(Ио. 8. 31, 32) Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Ио. 8. 36) Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(1Кор. 8. 12) Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Говорит, что в ад, всенепременно )
Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» . Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
9 Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны. В 11-й главе этой книги объясняется, почему Иегова так поступил и зачем он отвел столько времени на решение этого вопроса. А пока давай подумаем: правильно ли поступили Адам и Ева, поверив Сатане, который не сделал для них ничего хорошего? Было ли у них основание верить, что Иегова, который дал им жизнь и окружил их заботой, жестокий обманщик? Кому поверил бы ты?
10 Это очень важные вопросы, поскольку каждому из нас предстоит сделать свой выбор. У тебя есть возможность встать на сторону Иеговы. Ты можешь признать его своим Правителем и доказать, что Сатана — лжец (Псалом 72:28; Притчи 27:11). К сожалению, лишь немногие в этом мире делают такой выбор.