Религия, вера
Вопрос СИ. Над каким не над всем "имуществом" был назначен ВиБР в 1919 году, и кем назначен по Писанию?
Кто его знает, вообще побоку)))))
в примере Иисуса верный и благоразумный раб получает два разных назначения. Во-первых, он поставлен над домашними, а во-вторых — над всем имуществом господина. Поскольку пример относится только ко времени конца, оба назначения должны быть произведены после того, как в 1914 году началось присутствие Иисуса в царской власти.
кто подразумевается под домашними? Коротко говоря, это те, кого кормят, обеспечивают пищей. Когда последние дни только начинались, все домашние были помазанниками. Позднее домашние стали включать в себя великое множество других овец. В наше время «одно стадо» , которым руководит Христос, по большей части состоит из других овец (Иоан. 10:16). Как помазанники, так и другие овцы питаются одной и той же своевременной духовной пищей, которую раздает верный раб
Когда Иисус должен произвести второе назначение — поставить раба над «всем своим имуществом» ? Иисус сказал: «Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всем своем имуществе» (Матф. 24:46, 47).
Обратите внимание, что Иисус производит второе назначение после того, как, придя, видит, что раб «так и поступает» , то есть с верностью раздает духовную пищу. Значит, между двумя назначениями должно пройти какое-то время. Чтобы понять, как и когда Иисус поставит раба над всем своим имуществом, нам нужно знать, во-первых, когда он приходит и, во-вторых, что включает в себя его имущество.
На время прихода Иисуса указывает контекст. Как уже отмечалось выше, когда в стихах, предшествующих примеру с верным рабом, говорится о приходе Иисуса, речь идет о конце этой системы, когда он будет вершить суд* (Матф. 24:30, 42, 44). Следовательно, приход Иисуса, о котором говорится в примере с верным рабом, относится ко времени великого бедствия.
Анатолий Звольский
Из каких источников просочилась информация что в 1914 году началось присутствие Иисуса в царской власти. И если это "присутствие" есть на самом деле, то тогда ВиБР должен быть. Но "башня" говорит что Иисус так и не появился http://otvet.mail.ru/question/90521896 , так что ВиБРа нет и не может быть.
ВиБР утверждает, что получает духовную пищу непосредственно от Бога. Что это за "бог" такой, что постоянно врет, ошибается и изворачивается?