Религия, вера

Продолжим, вопрос СИ

В продолжении к моему пред идущему вопросу СИ ответили что человечеству 6000 лет, но по науке:

Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции, отделившись от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих около 200 тысяч лет назад.

***

Кому вы верите больше Библии или науке?
Наука сегодня говорит одно, завтра другое. В зависимости от финансирования и необходимости очередной "сенсации".
А Богу можно верить в любом случае.
Создатель знает лучше всех учёных вместе взятых, когда и кого Он сотворил.
Юлия Муравлева
Лучший ответ
Вы в прошлый раз этот же вопрос задавали. СИ верят Библии.
Сергей Шеменг
И Библии и науке. Библия - прежде всего учение о главном, о смысле Бытия, о взаимоотношении человека с Богом, о правилах (заповедях) жизни. Многое написано аллегорично, многое написано в соответствии с представлениями давно живших людей. Не стоит превращать Библию в научно-техническую энциклопедию.
Тем более, следует учесть, что научные знания не абсолютны, они меняются довольно быстро и мы многое не знаем и с точки зрения науки и это ни для кого не секрет.
Серёга Хитров
не мути воду хвостом
Бачук Глеб
В Библию верит больше полпланеты.. . а СИ с гулькин йух в этой массе.. . Нобелевские лауреаты тоже верят в библию, вы им задайте эти вопросы, если вас давно на йух не посылали научным текстом...
Бесполезно!
Наука не противоречит Библии, равно как и Библия не противоречит науке, потому что наука лиж подтверждает те законы которые установил Законодатель.
Ната Гурдикова
как вам поможет это?
Откуда вы эту херь берёте, какие шесть тысяч лет. . Человека можно считаь человеком когда у него полность сформировалась рука. . ( К стати от обьёма мозга это сильно зависит, недаром мелкая моторика в детстве превыше всего для развития) так вот, последний гоминид который брал палку как обезьяны, 25 тысячь лет назад до нашей эры, стоянки в грузии, и после повально как ком, правильная ладонь, с перемещённым большим пальцем, и 16 тыс до наш эры когда повторна восточно-азиатская ветвь охотников пришла к озеру двух радуг (на этом месте теперь чёрное море) , там уже элементарные ремёсла были, и оседлый образ .. А потом потоп перемычка босфора не выдержала обрушилась. опять ветви раскидала.. . Короче..
Оля
Я верю фактам. То что указали Вы не факты, а теория.
Некоторые религии учат тому, что Бог создал всё за шесть дней, каждый из которых длился 24 часа. Но Библия этому не учит.
В Бытии 1:3—31 рассказывается о том, как Бог подготавливал уже существовавшую землю для жизни людей. Согласно библейскому сообщению, это было сделано в течение шести дней, но нигде не говорится, что каждый из этих дней длился 24 часа. Например, в русском языке есть выражение «полярный день» , но все понимают, что речь идет о промежутке времени, который длится более одних суток. Часто в Библии слово «день» тоже означает длительный промежуток времени. (Сравни 2 Петра 3:8 "...для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день".) Следовательно, «дни» из 1-й главы Бытия могли длиться тысячи лет.

Глупо не доверять тому, что говорится в Слове Бога, Библии, ведь Бог знает о делах своих рук гораздо больше, чем люди. Меня впечатляют слова из Библии, записанные в Бытии 1:21" И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их РОДАМ, и всякое крылатое летающее создание по его РОДУ. И увидел Бог, что это хорошо".

«Дальше, в Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных» . «А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное».
Я смотрела по дискавери, ученые вообще предполагают, что людьми могли стать тараканы....
Dilnaz Shalkarbaeva
не все ученые придерживаются подобного мнения.... мнения ученых в подобных вопросах очень расходятся.... кому же из них поверить?
Елена *** :-)))