Религия, вера
Свидетели иеговы вы наверное у себя в собрании себя никогда не называете христианами и негласно на таком определении у
вас стоит табу? да и не часто услышишь что бы свид. иег. называл себя христианином и тут . Хотя иногда си начинают утверждать что они христиане, но в такие слова не верится когда они произносятся .
Христианином не может быть человек находящийся в антихристианской секте порожденной самим дьяволом, коей и является секта иеговистов.
Назира Есенгулова
лучше быть как ты? обольщённым православной церковью гомосексуализмом?)))))
Ольга Деденева
кстати СИ не являются сектой. Для не грамотных инфа.
Свидетели Иеговы-это не христиане, а сатанисты, слуги дьявола, бесовское отродье.
Как можно следовать по стопам Христа и не быть христианином?
"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. " (1Петра 2:21)
Для Свидетелей Иеговы Иисус пример во всём и они тщательно исследуют его жизнь, чтобы идти той же дорогой.
Постоянно так себя называем христианами.
Вот цитата их одной нашей книги:
*** jv гл. 3 с. 26 Христианские Свидетели Иеговы в I веке ***
Глава 3
Христианские Свидетели Иеговы в I веке
«БУДЕТЕ мне свидетелями.. . до края земли» (Деян. 1:8)....
Это печально, что Вам не верится, просто Вы плохо нас знаете.
Вот цитата их одной нашей книги:
Глава 3
Христианские Свидетели Иеговы в I веке
Вовсе нет.
Любой Свидетель Иеговы может назвать себя христианинов, неважно, на собрании или нет.
Лично для вас я скажу: Я - христианин.
Ольга Павлычева
Ты к сожеление не Христианин
Твоя Конфетка
Чего? Не надо нести тут ахинею. Вас, извращенцев, видно насквозь.
Анна Денисова
А я тоже лично для вас могу сказать, что я - ПАПА РИМСКИЙ ! Одно дело - сказать, а другое - быть.
Одна из СИ в полемике заявила, что она не является членом Церкви Христовой. Т. е. СИ не члены Церкви, созданной Господом. Какие же они "христиане"?
Сергей Краузе
"Церковь Христова" это секта как и секта"бога Кузи",и других где насилуют и избивают своих адептов.И не имеет ничего общего со Свидетелями Иеговы.
Антанас Матуконис
Ваня читает форум Кураева, но, как и в книге, видит фигу. А она молодец, разнесла там ваших в пух и прах.
Лариса Вишневская
Одна бабушка в полемике заявила, что у тебя рога. Какой же ты хомо сапиенс?
Прежде чем рассуждать и приводить какие то домыслы, приходите к нам на собрание и сами всё увидите и услышите. Вход на собрание бесплатный, в любом городе.
Твоя Конфетка
Я приду, только с бомбой.
Иисус предсказывал, что его последователи будут активными проповедниками. Он сказал: «Во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть» (Марка 13:10). Кроме этого пророчества, Иисус дал повеление, записанное в последних стихах Евангелия от Матфея: «Потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
Кто как не христиане СИ стучятся к вам в дверь, проповедуя с помощью Библии, тем самым исполняя повеление Христа? Или это делает кто-то другой?
Ольга Павлычева
организованность ваша одно что можно похвалить, но не несут они вести спасения , но заблуждения и в погибель , пнм составлен на лжи , на лжи истины не может быть , нет там и спасения , но к погибели человека поверившего вам
Лариса Вишневская
А фарисеи и книжники будут исходить ненавистью к истинным христианам, что мы и наблюдаем сейчас от автора вопроса.
"Меня гнали и вас гнать будут".
А как Иисус велел называть друг друга своим ученикам?
Твоя Конфетка
А с чего это вы ученики Иисуса? Вы сатанисты. Ваш бог-бес.
меж собой общаются строго по воинским званиям данным массад
Здесь точный ответ на вопрос:
Хотя мы говорим на сотнях разных языков и живем в разных уголках земли, нас объединяет общая цель. Прежде всего мы хотим воздавать честь Иегове, Богу Библии и Творцу всего существующего. Мы стремимся подражать Иисусу Христу и считаем за честь называться христианами. Каждый из нас регулярно уделяет время тому, чтобы помогать людям узнавать о Библии и о Царстве Бога. Поскольку мы свидетельствуем, или говорим, о Боге Иегове и его Царстве, нас знают как Свидетелей Иеговы.
Да. Мы являемся христианами по следующим причинам:...
Они себя открыто называют христианами и гордятся этим!
Вы наверное не знаете их просто.
Денис Флис
а вы из зашибающих бабло или пляшущих роботов))
Любой человек, который верит в Иисуса Христа является христианином. Мы, Свидетели Иеговы, признаем Иисуса как сына Бога, верим в него, поэтому мы в праве можем называться христианами и называем себя таковыми. Просто нет смысла на право и налево кричать всем что мы христиане.
А ты проверь и не доверяй слухам, а я так понимаю ты ничего о них не знаешь?
Ольга Павлычева
почему интересно свидетели иеговы сразу начинают что то выдумывать и начинают ,, так понимать,, .вы ошибаетесь , мой вопрос основан не на слухах
Чем выискивать в глазу ближнего своего сучок, посмотри в твоем глазе вполне таки может оказаться бревно. Ибо попахивает предвзятостью/априори более чем полностью. Бога не гневи, лучше проверяй инфу прежде чем пейсать.
Ольга Павлычева
да я не скрываю свои грехи если совершаб такой поступок не прячу его
но путь си это заблуждение и ведёт в погибель , не ищу сучок что бы осудить , но что бы обличить и что бы вы не погибли но спаслись ,