Религия, вера

Свидетели иеговы, зачем вы пропагандируете 2 надежды? Разве не знаете, что у христиан она только одна?

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания…
(Послание к Ефесянам 4:4)

Разве вы не все погребены и не все совоскресли со Христом в крещении?

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

о горнем помышляйте, а не о земном.

(Послание к Колоссянам 3:1,2)
а у меня к ним еще вопрос-где их свидетельства Иеговы? пусть предъявят
Андрей Сысоев
Лучший ответ
Затем что это истина. А у тех кто не знает истины у них может быть ни одной надежды.
Александр Вотьев Христос учил двум надеждам? Или вы верите преданию человеческому о двух надеждах?
Иисус описал законы, обязательные для подданных этого Царства. Сейчас эти законы находятся в Библии. Самые главные из них — законы любви людей к Богу и друг ко другу (Матфея 22:37—39).

Иисус также открыл, что он не будет единственным правителем в Царстве. Вместе с ним будут править люди, которые будут избраны пойти на небо (Луки 12:32; Иоанна 14:3). Сколько же их будет? В Откровение 14:1 дается ответ: 144000.
Если только 144000 человек пойдет на небо и будет править с Христом, на что же могут надеяться все остальные люди?

В Библии сказано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).

Люди, которые будут вечно жить на земле, названы «другими овцами» (Иоанна 10:16).
Итак, существуют две надежды. Сто сорок четыре тысячи людей приглашаются Иеговой Богом на небо, чтобы оттуда править с Иисусом Христом. Остальные миллионы людей имеют твердую надежду вечно жить на земле как подданные этого Царства (Откровение 5:10, «Благая Весть») .

Гуля Якубова
Александр Вотьев Разве не знаете, что у христиан только одна надежда?
Надежда людей на вечную жизнь на земле была подорвана идеей, которая преобладала в древнем Вавилоне, а затем распространилась по всему миру. Эта идея заключается в том, что у человека есть бессмертная душа или дух, для которых тело является лишь местом обитания. Когда христианский мир перенял эту идею, богословы исказили смысл Писания, чтобы создать впечатление, будто библейские тексты, в которых говорится о небесной надежде, учат тому, что все хорошие люди идут на небо. Согласно таким воззрениям, жизнь человека на земле была задумана как преходящая — как испытание, позволяющее определить, достоин ли он небесной жизни. Нечто подобное претерпела иудейская надежда на вечную жизнь на земле. Постепенно иудеи переняли греческую идею бессмертия, и первоначальная надежда на земную жизнь исчезла. Насколько же это отличается от того, каким человек предстает в Библии! Человек — творение материальное, а не духовное. Наш Создатель сказал Адаму: "Ты земная пыль" (Бт 3:19).

Вечный дом для людей — это земля, а не небо. "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно"(Пс 104:5:115:16).
Елена Кудрина
Светлана Синева Земля не поколеблется, но будет грех и грешники уничтожены Вечным огнем при Его 2 пришествии.
Александр Вотьев "богословы исказили смысл Писания" - о ком речь? Будьте конкретней. Еретиков много было, которые притворялись богословами. Однако Церковь, как и обещал Христос, устояла, ереси осуждены.