Религия, вера

Верующий человек, скажи, хочешь ли ты жить в религиозной стране, где нет места атеизму и прочей, вольной мысли? Вн...

Вот фрагмент из такой жизни:

Завод, - люди стоят за станками, трезвые, с теплотцой в душе, радостью на лице. Начальственные лица сиживают в своих кИбинетах и также, румяными своими, радостными лицами излучают довольствие жизнью - работают, связываются с подрядчиками, ведут записи, отвечают на звонки и тому подобное творят, на благо заводу и стране, на радость богу. Но вот, сигнал к обеду звучит, люди заканчивают начатое, идут в столовую. Присаживаются на длинные скамьи, тут и начинает звучать молитва по громкой связи, все люди опускают головы на грудь, помалкивают. По окончании молитвы, люди крестятся, достают свои кресты нательные, целуют их и приступают к трапезе.
Sher Ergashev
блин!! заберите в эту страну всех верующих, дайте остальным нормально пожить!
Игорь Евко
Лучший ответ
А что, мне нравится. Но у нас же "демократия" (выдавил из себя, так как её нет) . Так что нам остаётся только надеяться что вы начнёте жить как Бог велит.
Veronika Tyan
Похоже на баптистскую артель :))
В религиозной католической Ирландии женщине из религиозных соображений не разрешили оборт и она скончалась. А эта страна уж как религиозна, страшно представить.
Sher Ergashev Да, по неким причинам, религии должна быть мера и в мозгах религиозных людей должна сохраняться некая свобода... Но это удивительно со многих позиций. ) Здорова, Мартиросян. )
от принуждения никакого толка нет и не будет, тем более в вопросе веры
Юлия Булычева
Sher Ergashev Здрасти! ) Трижды верно вы говорите! Вот и интересно, и мера должна быть и некая свобода в вопросах веры... Но как же это так и как в этом до конца разобраться ? )
Спасибо за вопрос.
Если сказать просто, то Бог - источник порядка (1 Кор 14:33). И если тебе нужен порядок в жизни несмотря на внешний хаос, то научиться этому можно только у Творца.
А это нужно, так как вся наша жизнь подчиняется определенным принципам (истинам) , понимание и приминение котрых и есть приближение к Богу (Иоанна 8: 32).
И наоборот, чем больше в нашей голове вольных идей, в том числе атеистических, тем дальше мы уходим от своей человеческой сути так и не поняв чего мы хотим, и зачем живем.
У любой конструкции есть конструктор и предназначение. Это относится и к человеку. Осознание этого помагает иметь твердую надежду и обоснованный взгляд на лучшее будущее. Настоящее зание помогает человеку задействовать свои умственные способности насколько возможно и освободится от баласта именуемого философией или вольнодумством.
Думаю так.