Уже давно пишут, но суд упорно их игнорирует и не принимают.
Они отлично понимают, что если примут это заявление, то это будет бомба,
которая разнесет все христианства в дребезги.
Религия, вера
А с РПЦ можно взыскать моральный ущерб, если они не красиво отзываются о древнеславянской религии?
Евгений Чугуев
а как так -то ...они же закон нарушают подобными заявлениями! можно тогда в евро суд подать заявление же?
Ага, сейчас... Вы не знаете кто в судах!... Как узнаете, пойдёте вешаться,
Можно, если "некрасиво" окажется оскорблением религиозных чувств ее последователей.
Вот только последователей древнеслявянской религии сегодня не может существовать принципиально, поскольку отсутствует достаточное количество исторических материалов для ее реконструкции. Поэтому сегодняшние язычники исповедуют собственные фантазии.. .
Евгений Чугуев
да почему же? материалов при достаточно ...в любом случае факт в том что одна организиция оскорбляет другую и это не законно пусть даже их представления они себе нафантазировали
Наталья Рагулина
Документальных свидетельств существования Иисуса и его папы вообще нет, а религия - есть.))) Ваша фантазия ещё фантастичнее! Что-то типа "Братства кольца".
Теоретически можно, а вот практически.. . Не в этой стране.
о возмещении материального ущерба даже и не думаете?)
Евгений Чугуев
а материальный там будет какой? здесь же страдает репутация - а это нематериальное благо...
этим вы оскорбите чуфства верующих и они потом сдерут с вас втрое больше
Евгений Чугуев
А когда РПЦ оскорбляет верующих древнеславянской религии этими заявлениями это типо нечего не значит и так можно?
Было бы желание привлечь хулителей старины, то без проблем, по примеру евреев !
Вот чем отличается уголовная статья преследующая за антисемитизм от статьи за разжигание национальной розни, выделяют еврея из человеков разнородной национальности?
Неужели из-за того, что по Талмуду еврей человек, а всё остальное Человечество дерьмо !?
Евгений Чугуев
где вы нашли статью за антисиметизм....нука? что-то я слепой, но я не видел там такой статьи
Они лишь говорят то, что сохраниловь в записях истории, а записи истории не могут быть оскорблением.
сейчас это не актуально.. . да и бессмысленно, ничего не докажешь, а если начать доказывать, назовут больным...
Евгений Чугуев
да почему больными! одна организация оскорбляет другую - и всё ! больше нечего доказывать нинада
у Славян не было религии, была Вера. Славяне чтили Бога как Отца, считая себя детьми Божьими, да и заповеди Славян идентичны тем, которые говорит Сын Божий Иисус Христос: "не убивай; не укради; не прелюбодействуй; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать твоих; возлюби ближнего твоего, как самого себя"; и самая главная: "возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим". Поэтому, Славяне приняли Веру всем сердцем, имев общение с апостолом Андреем Первозванным, который доходил до Ильменя, где позднее был основан город Новгород. И самое интересное то, что приняли Веру, а не религию, задолго до крещения Руси равноапостольным князем Владимиром. Андрей Первозванный будучи на берегах Днепра, там где киевские горы, водрузил там крест, и предсказал будущую Славу Божью сказав слова, которые ему передал сам Иисус Христос: "Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, будет великий город, и Бог воздвигнет много церквей". Этот факт неоспорим, он есть в Летописях Славян.
Вообще, много интересного в Летописях Славян. Рекомендую ознакомиться с трудами Карамзина: "Предания веков" в 12-ти томах.
а по поводу высказываний некоторых представителей церкви, таких как гундяй, считаю, что они говорят то, что им диктует руководство и запад, что бы держать людей в неведении.
Читайте книги а не интеренетное фуфло. Мира, Добра и Любви вам.
Евгений Чугуев
ну не знаю не знаю....я наоборот наслышан о жертвах христианизации руси и при чем не малых...также вообще как и христианизации франции и германии после победы над алеменнами