Религия, вера

(вопрос атеистам) Кто думал раньше Дарвина, что человек обезьяна?

Жорж Луи Бюффон. Именно он первым предположил, что человек произошел от обезьян. А вообще о сходстве человека и обезьяны заговорил первым Аристотель. Он сопоставляя формы ушей, ноздрей, ресниц, зубов, рук и т. д. Другой знаменитый римский врач и ученый Клавдий Гален (131-201гг. ) собрал обширные сведения по анатомии человека, хотя в его времена вскрытие трупов людей было запрещено. В его труде «О назначении частей человеческого тела» Гален фиксирует большое анатомическое сходство обезьян и людей. Голландский анатом Николас Тульп в 1614 году делает первое научное описание шимпанзе и находит много общего у обезьяны с человеком. В 1699 году английский анатом Эдвард Тайсон написал труд по анатомии шимпанзе «Орангутанг или Homo sylvestris или Анатомия пигмея в сравнение с анатомией обезьян и человека» . В этой работе отражены 43 признака сходства человекообразных обезьян с человеком и 34 признака отличия.
Алишер Махмудов
Лучший ответ
Вообще-то и Дарвин не думал, что человек обезьяна.
Алина ^^
Юнус Рамазанов вы вопрос читали?
давно известно, что и сам Дарвин к концу своей жизни усомнился в собственной теории эволюции... и по-моему отказался ваабче от нее...
а почему к атеистам то? неужели все верующие-креационисты?
отнюдь. .
но я-отвечу, вместе с верующим Дарвиным разработкой темЫ эволюции занимался Уоллес. .
не верите-гуглите. . это его концепт лежит в теории Дарвина.
вот только вас до меня поправили. . теория Дарвина не называет человека обезьяной, а поясняет пути выживаемости вида. .
с КАКИХ ** ВЕРУЮЩИЕ РЕШИЛИ, ЧТО НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ОБЕЗЬЯНОЙ-ЭТО ОСКОРБИТЕЛЬНО?
Анна Мигачева
обезьяны и так выжили бы. а вот динозавры не смогли. даже черепашке в террариуме нужно тепло, а где его взять, если времена года меняются.
Обезьяны?
F.
Fav ...
Индусы. У них воопче обезьяний царь с человечачим дружил. В борьбе против злых гомодемонов союзничали. У индийцев ЧСВ видать пониже чем у евреев, вот они и не задурялись