Вообще, жизнь - это вечное созвучие с изменчивым миром и гармония, а не борьба. Индусы говорят: плывите щепкой по реке жизни, не прицепляясь ни к берегу наслаждения, ни к берегу боли. А еще лучше - станьте ручьем и растворитесь в реке жизни. И на принесет к океану Божественного.. .
И вообще, царствие Божие внутри нас, так что достичь Рая можно при жизни. Это называется просветление. Такими были Христос, Будда и проч. А потом начнется бесконечное познание Его промысла, потому что Он вечен и бесконечен. Этот процесс никогда не закончится, думается. Вот в этом - в бесконечном познании Творца - и будет смысл дальнейшего существования. Но это уже за пределами человеческого тела.. . Может, мы тогда станем Ангелами или еще какими-нибудь высшими сущностями.. .
Начать бы с малого)))
Религия, вера
Жизнь это вечная борьба с изменчивым Миром, но если достигнете Рая, поняв промысл Божий, в чем будет смысл вашей жизни?
Жизнь это преображение из одного в другое и так по КРУГУ, как зерно. Рай только для грешников, чтобы не мешали другим творить и созидать. Когда понимаешь смысл жизни, тогда приходит на ум мысль, - какая гадость это ваша заливная рыба! Хорошо, что человека периодически "отключают" от неё!
удовлетворение возникает от соблюдения заповедей, а не от нарушения
Юра Шиманский
хорошо когда можно подумать что есть а что не есть!))))))
Его жизнь будет уже в теле а не моя и мой смысл
отдыхать
Виктор Гуменюк
Лучший отдых - смена труда)))
Созидание, только Рай не на небе, Рай на Земле. Был.. .
А знаете почему тлеет? Потому что по польски "тлен" это кислород. Вот вам иразгадка заГАДки про неТЛЕНное тело.
Виктор Гуменюк
Вода продукт окисления.
Земля ( что вокруг) горит постоянно , только вы это не чувствуете)))
достигнуть Духовного Мира
в переходе на новый уровень
в наслаждении жизнью )
Лена Вареник
не пресытит?
в этом заблуждение верующих.
рай это смерть человека.
вечная.
вечный покой, а вас нет.
жаль.
рай это смерть человека.
вечная.
вечный покой, а вас нет.
жаль.
Yernar Akhmetov
Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг.
:)
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг.
:)
Виктор Гуменюк
Не жалей - ослабнешь)))
кайфовать
Лена Вареник
не надоест?