Религия, вера
Почему РПЦ, объявившая себя Божьей избранницей не достигла Рая хотя бы в России за тысячу лет? Или мы живём в Раю,
просто не осознаём этого?
почти угадали, почитайте первоисточник, там все про это написано- царство божие внутрь вас есть но и ад там же
Потому что у Бога нет цели построить рай на земле, цель у Бога иная -подготовить людей с помощью Церкви к вечной жизни на небесах
Аркадий Аракелов
Убивать их, сажать за правду и насилием насаждать своё мнение? Так вам ваш бог завещал? Или как?
и когда же она объявила себя избранницей ? -ссылку на документ .
не завирайся.
Аркадий Аракелов
Первопреемственность.
Что за бред?
Аркадий Аракелов
Что Вам непонятно?
Единая святая соборная и апостольская церковь принципиально от Спасителя и первых Апостолов считает, что Царство Небесное на земле не достижимо. Мир поднебесный лежит во зле и сатана - князь мира сего.
Так ждали БезОбманство когда придут и чудотворные версии Сахарова АВ и вот они пришли.
Вот так думали древние евреи когда Бога распинали. ..
Они его царем назначили. Они Его не поняли.
Хотели Рая уже здесь на земле и хорошего питания и сытости и богатства и так далее
А Он учил о Рае в душе. И о жизни на небе.
Церковь учит чтобы в душе был Рай. И объясняет как это надо сделать.
Вот станете почаще ходить в Храм Божий и ваша душа вырастит и вы у себя в сердце увидите Райскую Обитель
слепые вели слепых.
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Вопрос абсурден, не Православная Церковь признала себя Церковью, а Сам Иисус Христос.
Бог создал только одну Церковь и это православная, альтернатив нет.
Рай еще называется Царство Небесное. Рая на земле не ждите - не будет.
Наверно, все же, первопричина всех прошлых русских чудес – от нашей истории до особой красоты наших женщин – в русском духовном призвании. В нем и Вере нашего народа следует искать главную причину той особости Руси, которая так бесит «сыновей Мемфиса». А когда русские люди забросили свою духовную славу как негодную вещь, отказались от духовного первородства у Бога ради собственных умственных измышлений и низменных похотей над нами сгустились такие тучи, что мы сейчас и не знаем, будет ли еще жива Россия? Сколько же надо еще времени и жертв, чтобы это понять? Ждать до тех пор, пока не скрутит обратно в клубок из двух миллионов голодранцев на 50 000 квадратных километрах Московской области? Держаться своих, надуманных под себя обычаев, «не переменять богов своих, хотя они и не боги», как говорил пророк Иеремия, гораздо легче. Труднее сохранять переданное свыше Слово Божие и исполнять Его в жизни. Но именно к этому призван наш народ, наша Россия, мы все.
Избранником Божиим может быть человек, но религия (конфессия) никак не может быть избранницей божией.
Религия (конфессия данной религии) это путь к Богу, и путь может быть верным или нет, но уж никак не "избранницей".
Так вот, Русская Православная Церковь никогда не объявляла себя избранницей Божией, и даже не выделяла себя от иных автокефалий Православного Христианства.
Что касаемо достижения рая.
Православное Христианство, и как любая иная христианская конфессия говорит о том, что рай на Земле человеческими усилиями построить вообще невозможно!!! Более того, говорится, что Рай это Царствие Божие, то есть то, что способен дать только Бог, таким образом, тот, кто говорит о строительстве рая на Земле тот вообще не Христианин, если сказать не более – антихристианин.
Другое дело, что любая религия говорит, что она истинна, но это говорит любая религия, и потому выделять по этому признаку какую-то одну, как минимум неверно.
Что касаемо достижения рая.
Многие православные Святые даже в сталинских лагерях жили, как в Раю!
К сожалению, не все россияне - христиане.
потому что не покаялся наш народ, люди нечестивые живущие в России
выходит так..