Религия, вера

Почему сам Иисус не написал ни единой книги или послания?

Если он быт таким как его описывают христиане, то он знал, что бы он не написал, это всё равно истолкуют на свой лад. Поэтому и решил не заморачиваться.
Елена Горелова
Лучший ответ
какой ты глупый, он же неграмотным был, не умел ни читать, ни писАть...
Коля Александрович Какая ты умная! А это ты читала, где Иисусу было всего 12 лет:
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
Он противопоставлял Себя книжникам, писателям трактатов. И Его ученики тоже. Они только письма писали, когда не могли просто общаться.
Алексей
Можно спросить об этом у Него Самого. Он - живой. И Он всегда с нами.
Ольга Каргина
может быть он искренне полагал, что то чему он учит - так просто и очевидно, что понятно без книг. и не предполагал, что и через 2000 лет мы останемся всё с теми же вопросами, когда на всё есть ответы.
А кто сказал, что не писал?
Никто не знает, писал он, или нет.
Апостолы тоже могли писать, а писали?
Если даже и есть эти книги, то они хорошо спрятаны.
Светлана Мугу
многие великие святые ничего в записях не оставили, от этого их святость не уменьшается. но в Библии ведь записаны многие его слова, поэтому можно ее читать.
Koch@li F@rm@nov
Его жизнь и была той Книгои, которую люди потом переписали на свитки!
Не искушай Господа Бога твоего! Поразит Он тебя!!!
Иисус был ходячий любовь, живой жертва, сострадание, чувство. / Книги от ума, послания от царей исходил
Илья Краев