Религия, вера
Где есть разум, там есть и ум, а где есть ум, там есть и личность? Согласны?
Величественные чудеса природы, окружающие нас - цветы, птицы, животные, чудесное создание, названное человеком, чудеса жизни и рождения -, все свидетельствует о невидимом высшем Разуме или Интеллекте, сотворившем все это.
18.Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое
нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них,
потому что Бог явил им.
20.Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений
видимы, так что они безответны. (Римлянам 1:18-20).
потому что Бог явил им.

особенно смысл слов
Нет, не согласны. Для наличия ума разум не требуется. И у большинства населения разума нет, есть только ум.
А личность ТРЕБУЕТ наличия разума (а не ума) . А его нет. Соответсвенно нет и личности. Где-то так...
Под "личностью", надо понимать, вы полагаете нечто похожее на вас. Равно как и под "разумом" и под "интеллектом".
Смею огорчить: разум, похожий на человеческий, не способен создавать даже куда менее сложные объекты. Для преодоления этого ограничения люди объединяются в коллективы и выстраивают производственные процессы - что начисто исключает Единого Творца. :))
На Земле не существует ни одного человека, который мог бы В ОДИНОЧКУ построить современный самолет. Однако, самолеты существуют.
Вывод: если "творец" и существует, он точно не обладает ни личностью, ни "умом" в человеческом смысле.
Чудес нет)) ) Если бы чудеса существовали, они перестали бы быть чудесами: чудо только потому чудо, что оно не происходит в действительности.
Разум выше ума! Правильная цепочка такая : чувства - ум - разум - сознание ( душа, личность ) - Сверх Сознание ( Сверх Душа).
Субъект становится личностью, только когда он отличим от прочих.. . т. е. в чем-то личность должна быть "один против всех"... по крайней мере, в своем роде, классе, семействе...
Наблюдая чудесные дела в своей окружающей среде, многие люди приходят к заключению, что существует Создатель - Бог!
Опять ты не из того пальца вопрос высосал.