Религия, вера

здравствуйте. если в доме умершего мусульманина до 40 дней со дня смерти было выпито спиртое, что несёт за последствия?

не совсем понял вопрос можете написать мне в мир отвечу детально. первое: мусульмане воще не пьют никогда ни тем более на поминках. второе сами поминки в исламе не справляют (то что некоторые этнические их справляют это они взяли у христиан) третье если ктото в этом доме пил то умершему мусульманину не будет от этого вреда ибо он отвечает за свои деяния а не за чужие. четвертое если мусульманирн выпивает спиртное но признает что это запрещено, то этот грех не выводит из ислама и он остатется мусульманином только грешным. и если он не раскается искренне в своем грехе то его судьба в руках Аллаха: захочет простит захочет накажет. единсвтенный вид греха который Аллах никогда не простит если человек в нем н6е покаяется искренне - ширк (сюда входит атеизм, язычество, многобожие в иных формах как поклонение святым людям или святым местам то есть придавание какого либо партнера товарища Аллаху - то есть кого то или чтото чему будут поклоняться, то есть твоерние поднять до уровня Аллаха, либо Аллаху придать степень твоерния (например тело. детей и прочие качества смертных))
Василиса Калугина
Лучший ответ
Алкогольное опьянение.
мусульманам вообще нельзя спиртное - харам. вот герыч или кокс - другое дело
ig
igor_pch4
Теперь все знают что муслимы бухают! и шиздят)))) что праведные.
ни чего не будет, православые пьют на 3, 9,40 день и ни чего не происходит. . напротив-надо радоваться за умершего, за то что он отошел в более прекрасный мир, а не скорбить о нем в силу своего эгоизма!
и помоему уже давно пора отойти от стереотипов любой религии, истина в них конечно есть, но и бреда там не меньше! а все от того что неправельно люди исталковывают библию и каран...
Самые печальные последствия