Религия, вера
Почитали ли Апостолы Иисуса Христа за Бога?
18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог
Равином называли.
Сам ищи, мне лениво.
Если бы апостолы почитали Иисуса Христа за Бога, то они не отреклись бы от Иисуса (лучший апостол Пётр трижды прилюдно отрёкся) и не продали бы Иисуса (как продал Иисуса за 30 серебрянников апостол Иуда) .
Для апостолов Иисус был духовным учителем - не больше и не меньше!
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! »
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
(Иоан. 5:39)
Почитали за Сына Бога, который меньше чем Бог.
Он об этом им сам говорил множество раз.
И даже Бог с неба это подтверждал.
Иоанна 12:28
Отче! прославь имя Твое.
Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
Марка 9:7
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий:
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает,
Ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 8:42
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня.
Потому что Я от Бога исшел и пришел.
Ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Иоанна 17
(Молитва Иисуса Богу)
3 - Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
5 - Прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 - Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира.
8 - Слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли ...и уверовали, что Ты послал Меня.
Матфея 16:16-17
Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Матфея 3:16-17
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды.
И се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия
Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Матфея 17:5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их
И се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный
В Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Иоанна 8:26-27
Много имею говорить и судить о вас.
Но Пославший Меня есть истинен.
И что Я слышал от Него, то и говорю миру.
... Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Иоанна 16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
Марка 15:34
Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Иоанна 3:16-17
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного
Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
Но чтобы мир спасен был чрез Него.
Евреям 10:12
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога.
Иоанна 14:24,28,31
Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Как заповедал Мне Отец, так и творю.
Иоанна 6:38
Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,
Но волю пославшего Меня Отца.
Матфея 20:23
...но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
Луки 22:42
Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
И даже Бог с неба это подтверждал.
Иоанна 12:28
Отче! прославь имя Твое.
Марка 9:7
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает,
Иоанна 8:42
Потому что Я от Бога исшел и пришел.
Иоанна 17
(Молитва Иисуса Богу)
Матфея 16:16-17
Матфея 3:16-17
Матфея 17:5
Иоанна 8:26-27
Много имею говорить и судить о вас.
Но Пославший Меня есть истинен.
Иоанна 16:28
Марка 15:34
Иоанна 3:16-17
Но чтобы мир спасен был чрез Него.
Евреям 10:12
Иоанна 14:24,28,31
Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Как заповедал Мне Отец, так и творю.
Иоанна 6:38
Но волю пославшего Меня Отца.
Матфея 20:23
Луки 22:42
В курсе что Бог духом святым сказал через апостола?... И БЕСПРЕКОСЛОВНО - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Иоанна 20 глава 28 стих
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Не иначе если мой сосед меня за святого принимает потому что видел кое что из моих чудес и то что я предвижу наперед события о чем это может говорить сам подумай!
А как вы назовёте Бога ставшего жить как человек?
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Апостол Петр исповедал Иисуса Сыном Божьим!
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоанна 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоанна 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Конечно!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа…
(Второе послание Петра 1:1)
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(Первое послание к Тимофею 4:10)
Даже сам о себе:
возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 8:39)
(Второе послание Петра 1:1)
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание к Римлянам 9:5)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
(Первое послание к Тимофею 4:10)
Даже сам о себе:
(Св. Евангелие от Луки 8:39)
(братия! -)"подражайте мне, как я Христу"
--
[!ЕДИНОМУ] "Господу Богу твоему поклоняйся.. "
...
в Духе и ИСТИНЕ
!!
["послужить и отдать"]
--
...
в Духе и ИСТИНЕ
!!
["послужить и отдать"]