Религия, вера
Что такое Бог? Разум, энергия или личность?
Бог это не старичок на облаке, который то сердится, то милует. Это не разум. Можно сказать что энергия. Но скорее всего (как я понимаю) это понятие описывающее суть всего. Всё в этом и не только мире проявление Бога. Люди, растения, звёзды и т. д. Отвергать что то это отвергать проявление Бога. Всё вместе взятое это Бог.
Сущность Духовная и Три Личности (как не странно и не понятно).
Это ВСЁ, в том числе и мы сами....
Альтер эго суевера
А ВСЁ. ВСЁ, что ни есть.
Это Высший Нормальный Разум Природы, там все и разум и порядочность и личность и добро и положительная духовная энергия. Вопросы ещё есть?
уж не хитрый старикашка как в еврейской библии.. я думаю это что-то огромное которое не увидишь даже издалека
Слово "ДУХ" было единственным интуитивным обозначением для РАЗУМНОГО управления всеми процессами в природе (на Земле и в космосе) .
Сейчас мы понимаем, что под словом "ДУХ" подразумевалось понятие ИНФОРМАЦИЯ, которая сама энергией не обладает и ее не передает, но она УПРАВЛЯЕТ ЭНЕРГИЕЙ! Поэтому возникает впечатление, что с информацией связана ЭНЕРГИЯ. (Так и говорили: "ДУХО-ЭНЕРГИЯ", "ДУХО-МАТЕРИЯ").
БОГ - ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ, разумно управляющий всеми глобальными процессами. Это - предельно развитое ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, а мы - их младенческое поколение. Мы все ОКУТАНЫ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ куда более плотно, чем наши сотовые системы связи. Махатмы Шамбалы утверждают, что мозг человека обладает системой, похожей на сотовую связь ("Письма Махатм" письма № 151 и 112)
Бог-фантом, 0, сказка. Не существует такое существо. Ни на небе, ни в космосе, нигде. И нет в науке ни единого факта.
только у Личности мб имя а Бог это имя тоже.
придуманый персонаж, сродни буратино или мальчика с пальчика.
БОГ. Бог есть Дух, а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Они присутствуют в сердцах самых великих иерархов. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Божественный Дух распространен повсеместно, искры Его есть в каждом существе, в каждом объекте. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная.
богом может быть и простая табуретка.... как корабль назовешь, так он и поплывет)
„Бог есть Дух“Ин. 4;24
навязанная умом хрень
личность!
Рустембек Арыстанов
картавая
Это толчок из вне материального мира, после которого он не нужен. Я не знаю как правильнее его называть: необходимый толчок, после которого он миру (пространству или космосу) не нужен, ибо мир сам по себе без него развивается - и делаю вывод, что Бога Нет; или космический разум, который проявляется во всем пространстве - где делаю другой вывод Бог Есть.
Если Он есть то это только маленькая частичка того что есть Он.
Это то, что позволяет думать и рассуждать о том, в чем вообще ничего не понимаешь.
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
Бог это личность.
И то и другое и третье
Бог - это миф.