Религия, вера

Что такое Бог? Разум, энергия или личность?

Stacy Alein
Бог это не старичок на облаке, который то сердится, то милует. Это не разум. Можно сказать что энергия. Но скорее всего (как я понимаю) это понятие описывающее суть всего. Всё в этом и не только мире проявление Бога. Люди, растения, звёзды и т. д. Отвергать что то это отвергать проявление Бога. Всё вместе взятое это Бог.
Вероничк@=) Гришаева
Лучший ответ
Сущность Духовная и Три Личности (как не странно и не понятно).
Это ВСЁ, в том числе и мы сами....
Альтер эго суевера
А ВСЁ. ВСЁ, что ни есть.
*L
**no Love**
Это Высший Нормальный Разум Природы, там все и разум и порядочность и личность и добро и положительная духовная энергия. Вопросы ещё есть?
уж не хитрый старикашка как в еврейской библии.. я думаю это что-то огромное которое не увидишь даже издалека
Слово "ДУХ" было единственным интуитивным обозначением для РАЗУМНОГО управления всеми процессами в природе (на Земле и в космосе) .
Сейчас мы понимаем, что под словом "ДУХ" подразумевалось понятие ИНФОРМАЦИЯ, которая сама энергией не обладает и ее не передает, но она УПРАВЛЯЕТ ЭНЕРГИЕЙ! Поэтому возникает впечатление, что с информацией связана ЭНЕРГИЯ. (Так и говорили: "ДУХО-ЭНЕРГИЯ", "ДУХО-МАТЕРИЯ").

БОГ - ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ, разумно управляющий всеми глобальными процессами. Это - предельно развитое ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, а мы - их младенческое поколение. Мы все ОКУТАНЫ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ куда более плотно, чем наши сотовые системы связи. Махатмы Шамбалы утверждают, что мозг человека обладает системой, похожей на сотовую связь ("Письма Махатм" письма № 151 и 112)
Anastasiya Asti
Бог-фантом, 0, сказка. Не существует такое существо. Ни на небе, ни в космосе, нигде. И нет в науке ни единого факта.
только у Личности мб имя а Бог это имя тоже.
Love +
придуманый персонаж, сродни буратино или мальчика с пальчика.
Александра Шин
БОГ. Бог есть Дух, а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Они присутствуют в сердцах самых великих иерархов. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Божественный Дух распространен повсеместно, искры Его есть в каждом существе, в каждом объекте. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная.
богом может быть и простая табуретка.... как корабль назовешь, так он и поплывет)
„Бог есть Дух“Ин. 4;24
Евгений Кинк
навязанная умом хрень
личность!
Это толчок из вне материального мира, после которого он не нужен. Я не знаю как правильнее его называть: необходимый толчок, после которого он миру (пространству или космосу) не нужен, ибо мир сам по себе без него развивается - и делаю вывод, что Бога Нет; или космический разум, который проявляется во всем пространстве - где делаю другой вывод Бог Есть.
Если Он есть то это только маленькая частичка того что есть Он.
Это то, что позволяет думать и рассуждать о том, в чем вообще ничего не понимаешь.
Петр Лошак
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
Бог это личность.
Сергей Конон
И то и другое и третье
Бог - это миф.