Религия, вера

Атеисты верят, что мир ни кем не управляется и поэтому гадят на Природе и в обществе, думают, что отвечать не придется?

тут как в природе, какого бога ты принял, к тому и попадешь, а если не принял то станешь частью природы
Гулжахан Шарпидинова
Лучший ответ
Ну сколько раз верующим повторять, что в отсутствие чего либо явно не наблюдаемого не верят. Оно просто не наблюдается. Более того. это невозможно. И атеисты обычно не верят.

Это утверждающий наличие чего либо его доказывает. Пока оно не доказано. утверждаемое считается отсутствующим. Мало ли кто и что сочинит.

Верующие не могут понять. что отрицание атеистами "богов"(верующих) не абсолютно, а относительно самих заявлений верующих о тех "богах". Судят по себе. Это верующие делают заявления с претензией на абсолютную истинность, а не атеисты. Те лишь отказываются такие заявления принимать называя их брехней по причине недоказанности. логической несвязности (в религии есть о "непостижимости" ) и явной сказочности.

Атеизм лишь форма неверия с отрицанием утверждений делаемых на основе веры другими.
Он не запрещает верующим ДОКАЗАТЬ свои заявления.

Вы конечно простите, но признание чего либо ЛОЖНЫМ ( такое возможно лишь в отношении сделанного ранее утверждения) на основе отсутствия доказательств ( что то не наблюдается, то есть фактическая проверка налицо) , причем при отсутствии оснований считать его даже обоснованным предположением, итд итд, ну никак под определение веры не подходит.
Той называется признание чего либо ИСТИННЫМ без предварительной фактической или логической проверки итд итд.

Так что уважаемый, Вы либо покажите (докажите строго и непротиворечиво) наличие такого управления, либо не пудрите им мозги. Даже я, не атеист переношу такое с трудом, как и подмену понятий.

Кстати, А Вы считаете что человек может не делать чего либо (дурного) лишь из страха, так? Это явно следует из Ваших слов " ...отвечать придется.... ".
То есть если бы Вам сказали, что отвечать не придется ни перед законом. ни перед Вашим "богом" . то Вы пошли бы насиловать детей. грабить. убивать итд итд. ? Вас удерживает лишь то. ч о придется " отвечать"?

Простите конечно. но это рабское отношение. Это рабы нередко бывают убеждены. что кнут надсмотрщика хорош и необходим
Кстати. по части загрязнения среды и прочего, как бы Вам это сказать проще. больше всего заметны страны где религия хоть и не во главе угла. но весьма распространена. Да и активное использование ресурсов. загрязнение среды. оно ведь началось с самых развитых стран. И случилось это еще в конце 19 века. в 20ом продолжилось. Ну а в этих странах в оный период среди населения христиане преобладали. Увы. Не атеисты, а они. в 19. да и первой половине 20го века среди промышленников атеисты вообще были крайне редки.
Так что Ваши камни не в тот огород. И не стоит сочинять.
Вофка Цатуров много слов пишете, скажу кратко - сейф закрыт для всех, а не только для теистов, но и для вас, поэтому ваши убеждения то же вымышленные.
Захаров, брось дурью маяться, займись изготовлением гробов, - подари человечеству бессмертие )
Уважаемый, у меня как у агностика встречный вопрос.
Христиане (особенно православнутые) обожают втыкать кресты в места родников. Типа воду освящать. А по какому праву они это делают? Гадить везде своей энергетикой и заражать ей как венерической болезнью природные источники им кто позволил?
Наталья Антонова вы утверждающее принципиальную непознаваемость мира?
Наталья Антонова вы утверждаете принципиальную непознаваемость мира . расскажите про агностиков.
Вофка Цатуров это делают обманщики, они думают делают благое дело, а на самом деле метят эти места как известные существа, Бог им судья, но они облагораживают их, а не купаются в дни своих празднств там и не гадят как минимум.
А веруны за ними подбирают. Захар дворником работает, все дворники философы
Lena Zabyla
Атеизм и свинство одно и тоже?
Вофка Цатуров это мировозрение не имеет тормозов, бояться же некого?
гадят как раз верующие! всю планету уже засрали!
Вофка Цатуров верующие хоть кого то бояться, у вас вообще нет тормозов, оторвись по полной, чтобы в конце жизни было что вспомнить, перед тем как землю удобрить..
Те, что гадят на природе, обычно отмечают там многочисленные религиозные праздники. Спросите у них, я уверена, что все они верующие и с крестиками на шее, и свечки не забывают ставить.... Так что разберитесь в своих рядах.
Оказывается одной веры не достаточно, чтобы быть достойными людьми, еще и воспитание с культурой требуются.
А воспитание - это то, что решает вопрос достоинства и без веры.
Виктор Зыков
Вофка Цатуров не знаю, после советского воспитания мусор не только на улице но и в людях, полная безнравстенность, наверно это тот человек нового типа, о котором мечтали коммунисты?
это вопрос или утверждение?
Даша Решинская
Вофка Цатуров атеизм это путь к безнравсвенности, хотя и у теизма много грехов..
Да уж. отбери у Вас Бога - ЦЕЛЬ пропадет, Вы вообще не будете знать ЗАЧЕМ живете.

Очень ущербные Вы люди, так думаю.
Вофка Цатуров у меня куча версий, я все исследую на логичность, верить в одну из версий - удел обманщиков
атеисты люди которые видят очевидное и не хотят его отрицать. поверьте я знаю достаточно много верующих, которые делают гораздо хуже, чем гадить на природе. А вот об управлением миром - я с вами поспорю. весьма туманно, кто, откуда и зачем управляет?
А природа кем-то управляется? Вы это утверждаете? Тогда извольте доказать.
Вофка Цатуров у меня версия, истина у вас - обманщиков, окстись!
Атеисты помогают природе. Для них она мать. Это верующие верят что их создал кто-то, и потому не обращают внимания на природу, им ведь все проститься.. . А потому разбиритесь сначала в себе. Вы убираетесь за собой, когда отдыхаете на природе? врядли, потому что для вас это нечто не живое, не имеющее воли. Так что, как говорят, по себе людей не судят.
Андрей Тренин
Это вообще п*зд*ц. Таково я еще не слышал.

Атеисты умный народ и понимают, что земля не бесконечна и стараются заботиться о ней.

Гори в аду)
Вофка Цатуров ты один из миллиона, такие как ты и гадят..
не говори ничего от имени атеистов, у тебя нет для этого ума.
Сергей Че