Религия, вера

Чем это Господу не угодила перепись населения? (+)

1 -я Паралипоменон, глава 21
5) И подал Иов Давиду список народной переписи; и было всех Израильтян тысяча тысяч и сто тысяч мужей, обнажающих меч и Иудеев - четыреста семдесят тысяч, обнажающих меч.
7)И не угодно было в очах Божбих дело сие, и Он поразил Израиля
14) И послал Господь язву на Израиля; и умерло Израильтян семьдесят тысяч человек
И еще один вопрос - Бог есть Любовь?
Федор Гаврис
Это был мультфильм "Нас посчитали" типа поэтому.
Айгерим Калиханова
Лучший ответ
Ты все еще ищешь логику в этой дурацкой книжке? Сочувствую..
Олег Шаран
В переписи самой по себе нет ничего дурного (Чис. 1,1.2; 4,1.2; 26,1–4; но
см. Исх. 30,11.12). Таким образом, камнем преткновения в данном случае, как и тог-
да, когда Израиль требовал себе царя (1 Цар. , гл. 8), являются мотивы, по которым
перепись предпринималась. В тексте нет на них прямого указания, однако с полным
основанием можно предположить, что повеление Давида «исчислить народ»
было продиктовано гордыней и желанием увериться в том, сколь обширно его царство, или, возможно, даже стремлением распространить его за определенные Господом пределы.
Александра Георгиева "В тексте нет на них прямого указания, однако с полным
основанием можно предположить...." - полное основание на чем базируется? приведите аргументы для полного основания, пожалуйста
Свидетелей Иеговы в студию. Пусть объясняют))
Алекс Смайлик приятно,что Вы не сомневаетесь в способности Свидетелей Иеговы объяснить это место Писания
Сергей Бакунец Лен, я просто не могу понять че вобще происходит? Обьясни хоть в чем дело
"Пути Господни не исповедимы".
А происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
Люди погибают, а носимые ими души?
О*
Ольга ********
Федор Гаврис Когда я слышу такой ответ - " Пути Господни не исповедимы",то понимаю что у верующих нет оправдания произошедшему.Пусть даже это и вымысел.
до задницы эта перепись нужна СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕРЕПИСЬ!
Елена Лим
Федор Гаврис И какая же нужна?
Как видно из порядка производства переписи (2Цар. 24:5–7), колено Вениаминов должно было быть исчислено последним. Но сознание преступности деяния было настолько сильно у Иоава («ему было противно царское слово») , что он не мог докончить переписи (Ср. 1Пар. 27:24). Левиты, жившие в уделах всех колен, могли быть исчислены вместе с жителями этих последних. И если Иоав не делает этого, то в исполнение предписания закона Моисеева, освобождающего их от переписи характера политического (Чис. 1:47–49).

Любовь – Божественное имя, отражающее Божественное свойство, и основополагающая христианская добродетель. «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенств» (Кол. 3:14).

Анализ убивает любовь. Потому наука - холодит. Потому говорят не о красоте знания, а о пользе его.

Любящий никогда не спрашивает о возрасте, происхождении и благосостоянии своей возлюбленной. И одухотворенная душа, то есть воспламененная любовью к Богу, отнюдь не соглашается на "анализирование" Бога.

Любовь изгоняет рассудок, как бесполезного соглядатая. Но зато соединяет воедино три луча - ум, сердце и душу - и возжигает их в одну свечу.
А если учесть, что Богом называет себя Отец Лжи (Сатана) и полностью дискредитирует своего брата, тоже сверхчеловека - Бога истинного, то всё становится на свои места.

Бога не знают люди и это созидатель, а не разрушитель и убийца.
Он самовольно решил повоевать и решил пересчитать воинов. То есть проявил самоуправство, не обратившись к Богу за руководством.
1 Летопись 22:8: Но мне было слово Иеговы: „Ты пролил много крови и вёл большие войны. Ты не будешь строить дом для моего имени, потому что пролил передо мной на землю много крови.
Закон о переписи населения сказан в книгах Моисея. Там найдёте ответ на свой вопрос.
Это вас ктото обманул: Иисус сам лично участвовал в переписи. А насчет приведенных цитат: по букве ветхого завета живут ортадоксы-иудеи.
перепись населения которая сейчас происходит-это генеральные репетиции перед приходом антихриста... в ней учавствовать нельзя.
Федор Гаврис Давайте заодно откажемся и от паспортов,и от всей техники.Будем жить на лоне природы и молиться,молится,молится....
Написано, что сатана возбудил дух Давида. Вопрос почему Давид поддался этому, Наверно еслибы он полностью осознавал свою зависимость от Всевышнего он бы не согрешил, как сам в последствии признал.
Yuliya Lysenko
евреи все списывали на проделки Бога... это они умеют делать и по ныне