Религия, вера
Чем это религия не угодила,. что люди воюют и негодуют против нее, как будто нет других интересов? И вообще нужно дать всем
а религия обличает их греховность, блуд, пьянство, наркотики, дела содомские... и они хотят спрятать головку свою страусинную в песочек чтоб не стыдно было якобы, а когда не могут спрятать головушку, тогда гробы свои открывают на религию и своими злыми языками, пожирают и злых и добрых.
Именно свободу. чего религия понимать не спешит. В ее представлении. свобода совести и вероисповедания. это лишь свобода исповедовать в основном её одну, Навязывать свои нормы и представления обществу и совершенно безосвновательно заявлять себя единственным источником морально нравственных норм, образующим для того общества.
А некоторые религии . например ислам. доходят в том до того. что в мусульманских странах и по сей день казнят людей крайне жестоким образом за то, что нарушает исламские нормы, но может касаться лишь самого человека. а никак не общество. Там нормы религии устанавливаются в обязательном порядке для всех.
Христианство. во всяком случае православие. хоть и не ислам. но не особо далеко ушло. И оно пытается построить общество по религиозной линейке диктуя что можно. что нет. что такое хорошо. что такое плохо сугубо из своих о том представлений. Доходило до того. что некоторые околоправославные депутаты писали обращение к президенту с предложением и у нас в стране узаконить побиение камнями за "непристойный вид"
Дикость сами такие идеи. но дикость и то, что религия пытается для ВСЕХ определять. что же пристойно.
Стремится она активно определять и мировоззрение. хотя сама основана на вере. которая сугубо субъективное. Но религию это не смущает и она уже влезла. например в систему образования, в армию.
Насаждается система представлений ни на чем кроме веры не основанных. они подаются фактами. а это само по себе обман. Но это бы пол беды. религия стремится подчинять себе общество, ей мало отдельных людей.
Церковь же, у гас в стране уже давно и плотно смыкается с государством, что никак с той свободой не стыкуется.
Более того. известных закон о чувствах верующих. вообще имеет явно дискриминационный характер деля граждан на две неравноправные категории.
И после этого Вы еще спрашиваете чем не угодила религия.. .
вы видимо перепутали ее с верой. Вот та есть и может быть лишь сугубо личным. Так пусть таким и остается. Не нужно делать никого заложниками чужой им веры. а именно так и получается . когда религиозные порядки устанавливаются для всех.
Кстати. то же православие крестит младенцев и преподает в школе ОПК. О каком свободном выборе можно говорить при таких условиях?
Дарина Суханова
Бедные атеисты,совсем житья не стало,религия заела,тото я вижу что атеизм управляют,бедные атеисты,нигде им проходу не дают,прямо слезы на глаза накатываются,как их жаль.
Если человеку делать больше нечего, то он идёт и молится.

Рустам Ахметов
А что хорошего люди делают, кроме как плодятся, уничтожая планету?