(1 Кор. 15:8 --)
Позже он явился Савлу из Тарса, гонителю христиан (Деяния 22:6—8). Иисус явился Савлу, как «недоношенному» , родившемуся прежде времени. Это было так, как будто Савл уже был воскрешен к жизни на небе и мог видеть славу Господа за века до воскресения помазанников.
Этот случай заставил Савла прекратить жестокое преследование христианского собрания, и благодаря ему Савл очень изменился (Деяния 9:3—9, 17—19). Савл стал апостолом Павлом, одним из самых ревностных защитников христианской веры (1 Коринфянам 15:9, 10).
Религия, вера
1 Кор. 15:8--- "а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени. ".
Попробуйте прочитать другие переводі и вам все будет ясно :"Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, ."
1е к Коринфянам, глава 15:4-8 http://bibleonline.ru/bible/rus/53/15/
"Он был погребён, и что Он воздвигнут в третий день по Писаниям,
и что Он явился Кифе, потом — Двенадцати;
затем свыше чем пятистам братьям одновременно, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые почили;
затем явился Иакову, потом всем апостолам;
а после всех явился и мне"
1е к Коринфянам, глава 15:4-8 http://bibleonline.ru/bible/cas/53/15/
и что явился Кифе, потом двенадцати;
а после всех явился и мне, ."
а после всех явился и мне"
Евгений Ким
Пустой ответ ничего не понял, только пересказ два раза Коринфянам
Бог ошибся временем рождения Апостола Павла ???
1 Кор 18:8 "как некоторому извергу".
7 Затем Он явился Иакову, а потом всем Апостолам,
8 а под конец явился и мне тоже, как если бы я был недоношенный,
9 ибо я — самый маловажный из всех Апостолов. Я даже не достоин называться Апостолом, ибо я преследовал церковь Божью.
Юлия Дюпель
Почему рожденный прежде и что видел Павел в таком состоянии?? (прежде рожденного,что значить это)
Вася, плохо читаете вопрос.
Это отрывок, не вижу смысла в нем.
Юлия Дюпель
Можете посмотреть контекст .
"И вот напоминаю вам, братья, благую весть, которую я возвещал вам, которую вы приняли и в которой стоите. 2 Через неё вы и спасаетесь — благодаря словам, которыми я возвещал вам эту благую весть, если вы твёрдо держитесь её и если, конечно, вы стали верующими не напрасно.
3 Я передал вам прежде всего то, что и сам получил,— что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. 7 Затем явился Иакову, потом всем апостолам, 8 а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени."
Смотрите-дополнение.
Рожден и распят прежде времен т. е. уже все совершилось в вечности, а потом продублировано во времени.