Религия, вера

Христиане, а за что казнили вашего бога, ведь раньше казнь применялась только для серьезных преступлений

За истину, которую греховный мир не хотел принимать.
Василий Горбунов
Лучший ответ
А, если бы вас кто-то начал учить как надо жить... чтобы Вы ему сказали? ! Или бы по балде надавали?!..
Annet Samokhina
Его и казнили за серьезное преступление.
Йоша был распят вместе с двумя другими людьми, которые в библии названы «лестаи» , буквальный перевод: «разбойники» . Римляне считали их террористами, т. е, в переводе на современный язык, это уголовная статья. Распятие — это римская казнь, к которой приговаривали за подстрекательство к мятежу, политические преступления, а не за религиозные воззрения. Одно это противоречие иллюстрирует, что события тех дней переданы в Евангелии не совсем верно. Читайте Римское право 1 века н. э.
А вашего?
Пилату Его "сдали" как обвиняемого в госперевороте - сказали, что Он царем Себя объявил.

А это серьезное преступление, против самого Императора.

И хотя это не подтвердилось на допросе, Понтий Пилат приказал закрепить специальную табличку, "означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский"
(Матф. 27:37). Не потому что поверил, а в качестве шутки над иудеями, что сдали свого просто из зависти и злобы.
Руслан Гандера
А че Саш, прочитать хотя бы одно из Евангелие слабо что-ли или может неграмотный ты... Там ведь все написано или ты думаешь, что местные псевдобогословы, да безбожники тебе правильнее расскажут..
Маша Чиркова
во-первых не бога, а а Иисуса
во-вторых, за то что оживил мертвеца на четвертые сутки после смерти
за ето в принципе и Сей -Бабу наказали
за ваши грехи.. Он воскрес.. если что так..
Sergey D
Потому что иудеи не хотели его принимать, считали его лжецом.