Религия, вера

Отношения с женатым человеком - это грех?

Конечно это блуд, и такое поведение не угодно Богу. , а что еше не мало важно что Вы являетесь искушением для человека и если он слаб и поддается этому искушению ( с него конечно вина не снимается) , но Вы вдвойне ответственны, потому что Бог призывает не быть искушением для кого-либо. А перед Богом каждый из нас даст ответ. ( Римлянам 14:12). Раскайтесь в содеяном и просите у Бога молитвенно прощения, Он любящий Отец -- Он прощает. Единственное условие - молитва должна быть искренней, идущей из глубины Вашего сердца.
Иринка Зацепилина
Лучший ответ
Насколько я знаю, вообще все внебрачные половые связи - это блуд (а бывает даже и разврат...) .
А женатый, впадающий в блуд, прелюбодействует.

Так что, не доводите человека до греха!
Андрей Назаров
Ну если этот человек женат на вас, то не грех
Посмотрите на эти отношения глазами его детей....
считай себя его наложницей
враз становиццо не грех
Грех - ошибка. ДА!
Библия.
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Юлия Кулиш
нетъ.
Что за "отношения" ?..

Блуд.

Стал быть, могла б и не спрашивать.
Тюфяков Михаил
Завит от того, кто у вас господь. Как говорил великий человек мы должны "Учиться, учиться и ещё раз учиться", а лишь затем жениться, жениться и ещё раз жениться. Или "Лечиться, лечиться и ещё раз того. "
Саня Лобан
Да, это нарушение седьмой заповеди "Не прелюбодействуй". Включите логику и вспомните о жене, которая страдает вследствие ваших отношением с ее мужем и сразу станет понятно что это грех.
Misha Beshidze
Причем двойной, если Вы - поддерживаете.
1)Вводите в искушение прелюбодеяния
2)С Вами происходит прелюбодеяние
3)Рвете в "малой церкви" - семье, связи
Slava Di - Gorec
А какая разница.. разве грех кого -нибудь останавливал?
Ну если он женат на тебе, то для тебя не грех.
Какие именно? Если деловые то грех..
Milani Queen
Это аморально. А ндо пологать что аморальность и грешность это практически одно и то же скажу ДА!!!
Да грех. Вы приносите зло его жене и его детям. Это зло обязательно вернется к вам бумерангом. Как бы вы отнеслись к зятю, узнав, что он изменяет вашей дочери?
Лена Рогалева
Если вы - не его жена, то да.
Если личные отношения, то да, грех.
Евреям 13:4 - "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"
1 Коринфянам 6:9,10 - "Ни блудники... ни прелюбодеи.. . не наследуют царства Бога"
1 Коринфянам 6:18 - "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек - вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела"
Притчи 6:32,33- "Кто же прелюбодействует с женщиной, у того нет разумного сердца; кто делает это, тот губит свою душу.  Его постигнет несчастье и бесчестье, и его позор не будет смыт" (это можно отнести и к женщинам)

Не говоря о том, что отношения с женатым/замужним человеком - грех, они еще и приносят только боль и разочарование, зачем, зная это, строить отношения, которые в итоге потерпят крах? ! Библия призывает "заботиться.. . об интересах других", можно подумать и о чувствах ничего не подозревающей второй половины, или еще лучше, поставить себя на ее/его место и подумать "А как бы я себя чувствовала, если бы мне изменял мой муж/жена? ". Никто бы не хотел оказаться в таком положении.. . так зачем его другим создавать? "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" - Золотое правило Иисуса Христа - сегодня ради вас предадут другого, а завтра, ради другого предадут вас.. .
Сергей Козьма
. Апостол Павел ясно сказал: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9–11). Половые отношения вне брака являются смертным грехом - если не замужем - блудница, женат - прелюбодей.
вообще все внебрачные половые связи - это блуд
Если нравится, то можно