Религия, вера
Если прийти в церковь и спросить у батюшки сколько пожертвований поступило и куда потратили что услышит пенсионерка ?
Ее могут просто впредь не пускать в эту церковь (Реальный пример есть, реальные люди) . А заодно ей укажут путь куда подальше от церкви, и направят туда
Услышишь-Лживые слова и не более!
Сергей Костин
Судишь по себе , лживая.
я думаю - она получит ответ
"Рука дающего не оскудеет".
ответит, что не твоё это дело. .
твоё дело - жертвовать и молиться Богу
иди христа ради отсюда, пока не накостыляли
Налоговый инспектор в гостях у бюрократа:
- У вас машина стоит ...миллионов, дом ...миллионов, прислуга.. , а зарплата ...дцать тысяч.
- Ну вот сам видишь - концы с концами не свожу.
пенсионерка у мэра спросит где деньги, как гражданин рф, а мэр пошлет на фуй как чиновник рф. церковная казна не бюджет, из налогов не складывается. веришь дай. не веришь не давай. правильно сказали. казной заведует казначей. батюшка не причем. а если пользы никто не видит. то кто тогда жертвует. кто то копейку дал, кто то рубль это и называется всем миром.
...Жалко бабулю – сказать ей забыли,
что бога из церкви давно отселили…
не богохульствуй. деньги - это прах. а данные пожертвования - богу даны
Сергей Костин
Деньги это не прах , -это хлеб насущный.
Батюшка скажет "не знаю, милая"
бухгалтерия есть для этого
Услышит, куда обратитьтся ) Думаю, никому пока и в голову не приходило спрашивать у батюшек отчета.
Ну, - тут даже можно не напрягаться, - пусть скажет, сколько поступило за день, умножаешь на 100 и получаешь реальную сумму пожертвований.
пошла на х.... (храм)
Не думаю, что именно бабушка станет задавать такие вопросы...
Вот молодец, денежки мать, мы тратим только на богоугодные дела.
"Мало".
О душе думай, глупая....
Обманет
смотря какой батюшка.. если храм столичный, = то не батюшка финансами заведует и ничего знать не может..
Зависит от словарного запаса ПОПА и умение СЛОВОБЛУДИТЬ . Наговорит, в смысле, скажет что ещё надо нести деньги, что их не хватает на богоугодные дела
Ну типа "Все деньги Богу отданы"))
"Мать, иди за свечками смотри! "
-"окстись, Овца заблудшая".
В Церкви Евангельских христиан-баптистов в России я был членом ревизионной комиссии. Проверяли полностью всю бухгалтерию, так что любые хищения исключены. В начале каждого года ревизионная комиссия отчитывалась за прошедший год перед общецерковным собранием.
Сейчас живу в другой стране, и здесь мне предложили быть одним из сборщиков добровольных пожертвований. Я отказался, но знаю, кто и как собирает эти пожертвования, кто и как считает, кто и как передает деньги кассиру.
Пастор ( священник, пресвитер) к деньгам вообще не имеют никакого отношения.
Думаю что в православии, других денoминациях так же.
Так что можете спать спокойно, деньги все на месте.
не богохульствуй дшерь моя ) иди с богом ..)
Пенсионерка не будет спрашивать, она и так знает.
В Церковь ходят не отчёт спрашивать, а для стяжания благодати Святого Духа.
Давай до свидания
А зачем это пенсионерке надо? Она что, ревизор? Пожертвования дают добровольно, никто не принуждает к этому. так зачем же оскорблять недоверием? Наверное для этого у них свои службы есть, кому отчитываются? Я даже не могу представить такую ситуацию. сама в церкви бываю очень редко.
ответит размыто, увильнет от ответа..
А что ответят у вас в синагоге? Какого слюной брызгать про то что в церкви происходит если вы туда не ходите.
Это всё дьявол тебя наущает дочь моя.. . (сестра моя...).
По закону РФ должны провести общее собрание членов Церкви и там дать отчет финансовый.
В РПЦ на ежегодных отчетных приходских собраниях казначей отчитывается за все суммы даже тогда, когда никто этот вопрос не задает. На уровне Прихода все достаточно прозрачно. Там контроль и со стороны фискалов, и со стороны Епархии.
Есть в каждом храме ревизионная комиссия и казначей.
Батюшка не занимается деньгами, поэтому он не сможет ответить на ваш вопрос.
Если у вас есть совковая лопата, то приходите на работу в церковь деньги церковные в камазы грузить. У вас, как у Иуды Искариотского, главная страсть - к деньгам, причём чужим.

F4Gaam F4
Страсть к деньгам у меня определенная есть но не в той мере о которой вы говорите и уж тем более к церковным деньгам . Разве верующая пенсионерка не может узнать о своих пожертвованиях ? Сам Иисус сидел и смотрел кто сколько кладет неужели мы простые люди не можем знать сколько положили пожертвований ?
Аварец Папаев
Если он был вор, почему Иисус доверил именно ему "кошелёк"?
Ах ёлки ж!
Не судите да не судимы будите !
Мы, часто, незаслуженно плохо думаем о людях!
Вы спросите, а уж потом ...
Александр Снитко
А что если вдруг покусает?
Придите и спросите. Узнаете из первых рук.
Ой, чего только она не услышит в свой адрес.
Серега Гребельный
Проведите эксперемент:
После 2 часов ночи позвоните по случайным номерам телефона и ответившим обратитесь с вопросом: -"Змей Горыныч дома?"
Не бойтесь, по телефону не побьют. Но результат в целом вас удивит, и изменит мнение о людях.
Ответ зависитот того, кто сегодня служит.
Если бабушке повезет, она может услышать Мудрый ответ.
А если нет - то Бог ему судя...
Из неё начнут бесов изгнять.
Они и перед налоговой-то не отчитываются, давясь бюджетом.
срочно замуж дура....
услышит не только пенсионерка - прочтут мораль о првилах жизни и что церковь всегда честна и не стоит переживать за деньги прихожае
)))