Религия, вера

Если прийти в церковь и спросить у батюшки сколько пожертвований поступило и куда потратили что услышит пенсионерка ?

F4Gaam F4
Ее могут просто впредь не пускать в эту церковь (Реальный пример есть, реальные люди) . А заодно ей укажут путь куда подальше от церкви, и направят туда
Алексей Морозов
Лучший ответ
Услышишь-Лживые слова и не более!
Сергей Костин Судишь по себе , лживая.
я думаю - она получит ответ
Бойко Елена
"Рука дающего не оскудеет".
ответит, что не твоё это дело. .
твоё дело - жертвовать и молиться Богу
Нелли Радченко
иди христа ради отсюда, пока не накостыляли
Rox Ryan
Налоговый инспектор в гостях у бюрократа:
- У вас машина стоит ...миллионов, дом ...миллионов, прислуга.. , а зарплата ...дцать тысяч.
- Ну вот сам видишь - концы с концами не свожу.
Аля Смирнова
пенсионерка у мэра спросит где деньги, как гражданин рф, а мэр пошлет на фуй как чиновник рф. церковная казна не бюджет, из налогов не складывается. веришь дай. не веришь не давай. правильно сказали. казной заведует казначей. батюшка не причем. а если пользы никто не видит. то кто тогда жертвует. кто то копейку дал, кто то рубль это и называется всем миром.
...Жалко бабулю – сказать ей забыли,
что бога из церкви давно отселили…
не богохульствуй. деньги - это прах. а данные пожертвования - богу даны
Сергей Костин Деньги это не прах , -это хлеб насущный.
Батюшка скажет "не знаю, милая"

бухгалтерия есть для этого
Услышит, куда обратитьтся ) Думаю, никому пока и в голову не приходило спрашивать у батюшек отчета.
Saribek Saribekyan
Ну, - тут даже можно не напрягаться, - пусть скажет, сколько поступило за день, умножаешь на 100 и получаешь реальную сумму пожертвований.
Jonibek Rejepov
пошла на х.... (храм)
Влад Алексеев
Не думаю, что именно бабушка станет задавать такие вопросы...
Вот молодец, денежки мать, мы тратим только на богоугодные дела.
Игорь F
"Мало".
О душе думай, глупая....
Обманет
Alsush@^^ ***utiganova***
смотря какой батюшка.. если храм столичный, = то не батюшка финансами заведует и ничего знать не может..
Зависит от словарного запаса ПОПА и умение СЛОВОБЛУДИТЬ . Наговорит, в смысле, скажет что ещё надо нести деньги, что их не хватает на богоугодные дела
Ну типа "Все деньги Богу отданы"))
"Мать, иди за свечками смотри! "
Вера Симакова
-"окстись, Овца заблудшая".
Любимая Супер
В Церкви Евангельских христиан-баптистов в России я был членом ревизионной комиссии. Проверяли полностью всю бухгалтерию, так что любые хищения исключены. В начале каждого года ревизионная комиссия отчитывалась за прошедший год перед общецерковным собранием.
Сейчас живу в другой стране, и здесь мне предложили быть одним из сборщиков добровольных пожертвований. Я отказался, но знаю, кто и как собирает эти пожертвования, кто и как считает, кто и как передает деньги кассиру.
Пастор ( священник, пресвитер) к деньгам вообще не имеют никакого отношения.
Думаю что в православии, других денoминациях так же.
Так что можете спать спокойно, деньги все на месте.
Никитина Алена
не богохульствуй дшерь моя ) иди с богом ..)
Инна Макарь
Пенсионерка не будет спрашивать, она и так знает.
В Церковь ходят не отчёт спрашивать, а для стяжания благодати Святого Духа.
Жанна Яковлева
Давай до свидания
А зачем это пенсионерке надо? Она что, ревизор? Пожертвования дают добровольно, никто не принуждает к этому. так зачем же оскорблять недоверием? Наверное для этого у них свои службы есть, кому отчитываются? Я даже не могу представить такую ситуацию. сама в церкви бываю очень редко.
Толеу Исин
ответит размыто, увильнет от ответа..
А что ответят у вас в синагоге? Какого слюной брызгать про то что в церкви происходит если вы туда не ходите.
Это всё дьявол тебя наущает дочь моя.. . (сестра моя...).
Ольга Ганева
По закону РФ должны провести общее собрание членов Церкви и там дать отчет финансовый.
В РПЦ на ежегодных отчетных приходских собраниях казначей отчитывается за все суммы даже тогда, когда никто этот вопрос не задает. На уровне Прихода все достаточно прозрачно. Там контроль и со стороны фискалов, и со стороны Епархии.
Руслан Золот
Есть в каждом храме ревизионная комиссия и казначей.

Батюшка не занимается деньгами, поэтому он не сможет ответить на ваш вопрос.

Если у вас есть совковая лопата, то приходите на работу в церковь деньги церковные в камазы грузить. У вас, как у Иуды Искариотского, главная страсть - к деньгам, причём чужим.

F4Gaam F4 Страсть к деньгам у меня определенная есть но не в той мере о которой вы говорите и уж тем более к церковным деньгам . Разве верующая пенсионерка не может узнать о своих пожертвованиях ? Сам Иисус сидел и смотрел кто сколько кладет неужели мы простые люди не можем знать сколько положили пожертвований ?
Аварец Папаев Если он был вор, почему Иисус доверил именно ему "кошелёк"?
Ах ёлки ж!
Viktor Lysenok
Не судите да не судимы будите !
Юля Солина
Мы, часто, незаслуженно плохо думаем о людях!
Вы спросите, а уж потом ...
Александр Снитко А что если вдруг покусает?
Придите и спросите. Узнаете из первых рук.
Даша Радаева
Ой, чего только она не услышит в свой адрес.
Серега Гребельный Проведите эксперемент:
После 2 часов ночи позвоните по случайным номерам телефона и ответившим обратитесь с вопросом: -"Змей Горыныч дома?"
Не бойтесь, по телефону не побьют. Но результат в целом вас удивит, и изменит мнение о людях.
Ответ зависитот того, кто сегодня служит.
Если бабушке повезет, она может услышать Мудрый ответ.
А если нет - то Бог ему судя...
Оптимистка
Из неё начнут бесов изгнять.
Они и перед налоговой-то не отчитываются, давясь бюджетом.
срочно замуж дура....
услышит не только пенсионерка - прочтут мораль о првилах жизни и что церковь всегда честна и не стоит переживать за деньги прихожае
)))
Laimas Greichus