Религия, вера
Почему.. Зачем и для чего наступает время ИСПЫТАНИЙ?
Это для разницы, многоуважаемая Юлия. Для того, что бы человек мог увидеть - от чего избавляет его Бог. В сытосте и в достате наше сердце жиреет, нам нет нужды в чем бы то ни было. Нам Бог нужен в таком случие? Нет! Но Богу, как ни странно Мы нужны. Если быть кратвим - то испытания - это путь к Богу.
Что бы сделать нас сильнее и мудрее.
Это время длится уже два тысячелетия, но поумнели далеко не все.
Каждый миг, проживаемый человеком на Земле, - "время ИСПЫТАНИЙ"!
Испытания НИКОГДА не заканчивались с самогого начала создания Земли. Если они закончатся то - РАЙ.
Я вот всю жизнь на испытаниях. это за не правильные поступки. которые произошли в жизни! Надо жить правильно по Божески!
чтобы осознались, с кем лучше дружить, со Злого или с истинным Богом.
Наше время уникальное! В Библии наши дни описаны как "последние дни",то есть логично заключить, что близится развязка (2 Тимофею 3:1-5). Поэтому наше время самое тяжелое. В 12 главе книги Откровение описаны события, связанные с нашим временем. И в 12 стихе объясняется, почему сейчас так тяжело, особенно тем, кто хочет слушаться Бога. Сатана в сильной ярости, потому что у него осталось мало времени. Для того, чтобы пережить это время, нужна Божья защита! А, чтобы ее получить, нужно укреплять свои взаимоотношения с Создателем, через исследование Библии!
Иакова 1:13,14 - "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием".
Некоторые считают, что Бог испытывает людей, но зачастую это является результатом не правильного выбора человека.