Религия, вера

Избалованность и изнеженность. Как они проявляются в религии? Ваше мнение?

Юлия Тетерина
Не всегда люди могут адекватно понимать что написано в том или ином священном тексте в плане оценки своего "я" в настоящем. При соприкосновении со священными писаниями у духовно незрелого человека начинает максимально зашкаливать гордыня.

Как правило такие люди требуют к себе какого то исключительного отношения и особого уважения даже от людей не разделяющих их религиозные взгляды.
Madi Tuleuov
Лучший ответ
не желание принимать чужую точку зрения, повышенная обидчивость...
Избалованность в том, что они считают себя избранными по праву веры, но не разобрались в кого они верят.
Во врага рода человеческого, в волка в овечьей шкуре, которого по делам и можно узнать.

Наобещал им полную изнеженность после смерти и они поверили.

Неадекватность и недалёкость ума сказывается.
Елена Бянкина
в нетерпимости разумеется проявляются эти черты религиозного воздействия.
Не мое мнение. но тоже для умных на голову пойдет)

Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
В исламе проявляются обещанием 70 гурий в раю
только в сторону темноты.... ну или попой к свету....
Андрей )
мне кажется, практически вся религия направлена на муки Земные, тут нет никаких изнеженностей и избалованности
Католицизм, мне кажется, требует от священнослужителя большей самоотдачи, нежели, например, Христианство. Нашему батюшке разрешено женится и продолжать род, тогда как католический священник дает обет целибата. Есть, конечно, люди до самоотречения погруженные в служение Господу, по во многом наша Христианская церковь позволяет избалованность и изнеженность. Послужил - ушел опять в кино сниматься)