АПОСТОЛ Павел свободно говорил на нескольких основных языках своего времени. Полученное им образование можно сравнить сегодня с университетским. Он имел римское гражданство и все связанные с этим привилегии и права (Деяния 21:37—40; 22:3, 28).
Такие возможности открывали ему путь к богатству и славе. Однако он сказал: «Что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.. . И все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа» (Филиппийцам 3:7, 8).
Религия, вера
Чем пренебрег апостол Павел и какое у него было образование? Ваше мнение.
Пренебрег текущими перспективами карьерного роста в рамках Римской Империи, разглядев гораздо больший потенциал в положениях встретившемуся ему христианского учения.
Павел был фарисеем... не знаю чем он пренебрег
Пренебрег он первой заповедью, данной людям Богом еще в Эдеме. Обучался Торе и ее раввинскому толкованию, кроме того был обучен ремеслу - шить палатки.
Пренебрег всем ради ПОЗНАНИЯ ХРИСТА, а не получением знаний о Боге.
У ап. Павла было высшее образование, выражаясь современным языком. Он был учителем закона, грамотным, знатным человеком. Но всё почёл тщетою ради превосходства познания Христа. Ибо это - путь превосходнейший.
образования у него небыло- он был рыбак, чем принебрёг? он слишком возгордился своим положением- и это довело его до придательства ((( но заметь, Бог простил его! как же он любит любящих его! "милость Господьня на вас"-Деяния святых апостолов.
Павел пишет в послании к Филлипийцам. 3:7-8. и ещё пишет 1 Кор. 2:2
Даже больше Филп. 3:13-14