Религия, вера

Верите ли Вы в обещание Библии о воскрешении?

Пётр Гонашилин
А как же без этой веры?
Сергей Огурцов
Лучший ответ
Пётр Гонашилин "Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?»
Си́мон Пётр ответил ему: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни. " (Иоанна 6 :68)
Конечно. Даже в обещания президента верим.
Библия это бред материалистов которые заявили о том, что Бог создал мир не правильно
Библия это не обещала. Наоборот: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Никакой реинкарнации (воскрешения) там нет.
Aselka Sweet Ice Cream
Пётр Гонашилин Реинкарнация и воскрешение-два абсолютно разных понятия.
Реинкарнация-смерть тела,пересеение души в др тело.(небиблейское учение)
Воскресение -буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12).
А кто в Библии это обещал?
Юлия Нехаева
Пётр Гонашилин Иисус воскрешал силой Бога,показывая,как это будет в будущем
Конечно
"юленька@""""""""""""
Плять я даже в бога не верю, тем более жидовским обещаниям.
Больше к реинкареации склоняюсь, а в эту чушь не верю. Вы представляете, что куча зомби вылезет из земли?
нет
Натуля Екб
Иисус сказал: «Не удивляйтесь этому» . Но возможно ли, чтобы человек, который давным-давно умер, вернулся к жизни? Ведь его тело уже превратилось в прах. Некоторые частицы, составлявшие его тело, возможно, уже стали частью каких-то растений и даже животных.

Для воскресения не требуется собрать вместе те же самые химические элементы. Бог воссоздаст того же самого человека, из элементов, находящихся в земле, наделив его всеми теми особенностями и отличительными чертами, какие у него были, а также воссоздаст в памяти человека тот жизненный путь, который он прошел до своей смерти.

Представьте, что у вас сгорел дом, который вы очень любили. Печально, но все же вы хорошо помните план дома и различные детали, поэтому вам не сложно будет построить такой же дом заново. Это наглядно показывает, что Бог, Создатель памяти, может воссоздать человека, потому что он любил его и хорошо его помнит (Исаия 64:8).
И в обещание Торы о реинкарнации
Юлия Фурманова
Это несомненно.

Всё, что Бог сказал, то всё и будет
Muratbek Baiseit
Ольга Селивёрстова Слушай, ты очередной трепач, любующийся только собой, своим типа миссионерством на этом ресурсе, или можешь объективно отвечать на вопросы? Исус вот кое-что обещал, да обманул. Сможешь разъяснить?
Почему бы и не верить в достаточно обоснованные вещи)))
Верю.
Валерий Чикун
верю
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Анна Галюк