Бог не позволяет, чтобы непристойное поведение постоянно извиняли несовершенством (Иуды 4). Иегова хочет, чтобы люди очистились, жили в соответствии с его высокими моральными нормами. В Библии говорится: «Ненавидьте зло» (Римлянам 12:9).
Одна из причин в том, что, потворствуя своим слабостям, человек вредит себе. «Что посеет человек, то и пожнет», — говорится в Галатам 6:7. Те, кто идут на поводу своих вредных привычек, жадности и половой распущенности, часто пожинают ужасные плоды. Но есть и более важная причина.
Грех оскорбляет Бога. Он ведет к «разделению" между нами и Иеговой (Исаия 59:2).
Религия, вера
Закрывает ли Бог глаза на наши слабости?
А сколько у него глаз? А они у него бинокулярные или фасеточные?
Анна Анатольевна
Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело ( Иоанна 1:18). Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки. У Бога также есть имя — Иегова (Исход 15:3). Поэтому Бог, о котором говорится в Библии,— это духовная личность (Евреям 9:24). «Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иеремия 10:10).
Он их и создал
Анна Анатольевна
Согласно Библии, Иегова создал первого человека совершенным. Иначе и не могло быть. В сообщении о сотворении говорится: «Бог сотворил человека по своему образу... Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:27, 31).
Он их нам никогда не прощает, даже на том свете, ну.... разве что если батюшка - святой одуванчик -
за денежку
с боженькой договориться не быть таким суровым по отношению к такому-то и такому-то рабу своему)
за денежку
Наши слабости это только наша проблема, т. к. и конечный результат жизни интересен только нам!
если уж на мимолетную слабость глупенькой Евы глаза не закрыл, то что тут уж говорить.. . не прощает ни малейшей
и есть ли у него глаза вообще?
зачем нечто-очеловечивать?
Оля Юнусова(Емелькина)
ты моя умница))) привет)))
Bakai Soltoev
У этого НЕЧТО есть в человеческом теле человек в физическом теле - сын , он и есть Бог, но по библии мы знаем только второго сына _ Иегову (Сатану и его сына Христа.
а как же!
А почему библия, написанная Отцом Лжи (Сатаной) должна закрывать глаза.
Это написавший всё сделал, чтобы грешили.
За все грехи уже ответил его сынок распятый.
То что мы называем слабостями, Бог называет грехом. Бог не закрывает глаза, а ждет нашего искрененнего покаяния
все знает, все ведает и даже намерения наши. Но.... как сказано - Господь долготерпелив и многомилостив и этим все сказано. Время на покаяние и раскаяние у человека есть.
в Христе, да. Кто в Христе, те покрыты и не видна их нагота. Но быть в Христе, нужно быть в духе и очищаться.
по вашему примитивному заблуждению можно подумать что бог это
веб-камера наблюдения, хотя чего ожидать от религии палачей .
Анна Анатольевна
Бог является «счастливым Богом», и он хочет, чтобы ты был счастливым (1 Тим. 1:11). Он желает тебе самого лучшего. Даже если никто больше не замечает твоих усилий поступать правильно, он видит их. Ничто не скрыто от глаз Бога. Он наблюдает за тобой не для того, чтобы найти ошибки, а чтобы поддержать твое стремление делать доброе. Глаза Бога «осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Лет. 16:9).
если предположить, что бог создал все вокруг, в том числе и звезды-галактики, неужели вам кажется, что ему есть дело до того с кем спите, что едите и что делаете именно вы?
Анна Анатольевна
Иегова Бог — неисчерпаемый Источник любви. Нет никого, кто мог бы лучше заботиться о нас и защищать. И он хочет, чтобы мы приближались к нему (Иак. 4:8). Иегова, бесспорно, самый лучший Отец, которого только можно себе представить!