Религия, вера

Закрывает ли Бог глаза на наши слабости?

нет конечно.
Айша Ахмадова
Лучший ответ
Ты можешь верить в какого угодно бога, хоть в антропоморфного с газами,
это право гарантировано тебе Конституцией,
только никто не обязан разделять
твои верования )
Елена Федянина
Степан ((((((((((((( Полностью согласен. Но говорить-то о своей вере могу? С теми кто желает.
Да, Бог долготерпелив
Роман Зверев
Степан ((((((((((((( Но не всепрощающ.
"Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы"2 Фессалоникийцам 1:6-9.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Степан ((((((((((((( Страшно. Как защититься?
слабину дашь и благословят благим матом
Арон Аникушин
Степан ((((((((((((( Кто? Бог? Вы его плохо знаете.
Нет. У него нет глаз
Мария Сусова
Он видит наши слабости и учит нас, когда согрешаем каемся Он прощает нас .

Ин 14
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
конечно
Anvarbek Toshmatov
Степан ((((((((((((( "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников. "Евр. 10:26,27.
а у него есть глаза? интересно в них взглянуть
Степан ((((((((((((( Взглянуть не получится. А чтобы видеть. буквальные глаза не обязательны.
Бог всё видит! вообще всё!
И ни на что глаза не закрывает!
Он - всемирный надзиратель!
Танюшка Попко
бог есть нечто совершенней, нет у него глаз, он видит телом, и видит сущность всего, это для тебя слабость, а для него пока неотъемлемая крупинка в балансе мироздания.
Степан ((((((((((((( Слабость нарушает баланс.
1 кор 1:25-2:8

Призывают судить внутри церкви кто не послушает выгонять, потому что, ещё он считает учение тайной, так же бог не спрашивает как нас оценил внешний суд, только церковный, .
Степан ((((((((((((( Я спрашивал о Божьем суде, а не церковном.