Религия, вера

Зачем бог создал человека, ведь он же и погубит Землю! Только полный дурак этого не понимает или закрывает на это глаза!

Встречаются две планеты. Одна спрашивает:
- Ну, как твои дела?
- Плохо, - отвечает вторая, - на мне завелись люди. Все время
что-то бурят, жгут,, взрывают, ковыряют. Зуд ужасный!
- Ничего, потерпи немного. У меня тоже были. Прошли.
Тамара Тарасенко
Лучший ответ
Богу земля не нужна, Бог живёт на небе
Человек не сможет ничего сделать с планетой. Бог её оберегает и человеком дорожит.
на Земле бывали исторические периоды гораздо хуже...
Да просто выпил лишнего вот и создал. С кем не бывает?
Бог создал землю и все условия для жизни людей. Поселил совершенных людей в райском саду. У него было намерение, чтобы люди со временем превратили всю землю в Рай. кн. Быт1:28-30.Так как Адам и Ева не оценили, то что они имели, не захотели жить под руководством Бога, ослушались, потеряли совершенство. Время показало, что человек сам не может успешно управлять на земле кн. Иер10:23.Скоро Бог вмешается в дела людей и не даст погубить человеку землю кн. Откр11:18 здесь сказано, что Бог погубит губящих землю. А земля всегда будет стоять на твердых основах вечно. кн. Пс103:5
Земля -- это чашка Петри в космосе .
***юлька ***
и зачем Бог создал нас? Это один из основных вопросов, занимающий умы людей всех вероисповеданий во все времена. Христианство традиционно считает сотворение человека имеющим смысл, но, в принципе, необязательным для всемогущего и самодостаточного Бога.
Юлия Буренок
Erik Mz. ты чемпион по демагогии что-ли?
ну ты сказать не можешь принцип выхождения из этой ситуации верно!! по этому как тебя понять можно собака серая!
Зачем люди задаются такими вопросами?
Nice Boy Nurik
Бог создал человека что бы тот жил на ней, слушался Бога и тогда все было бы хорошо. Но люди отказываются подчинятся Божьим принципам нормам, разрушают уютный дом поэтому в Библии Бог говорит - Погублю губящих землю.
А останутся на ней жить только праведные люди.
Не успеет погубить!
Aizhan Keane
А Земле как-то похх!
Gulya An
ну для этого, видимо, и создал. Богу то виднее
человек создан ужасно и неудачно, взять даже то что кости человека способны выдерживать тонну, а суставы для них созданы хрупкими, особенно если учесть, что человек создан по образу Бога. то Бог тоже на толчке сидит.
В целом можно изучать природу и увидеть, что у нее нет ничего лишнего, она всегда стремиться к необходимости. Человек создан для своей цели, но не каждый может понять свою цель, в этом загадка всемирной истории, которая может быть разгадана самыми искушенными.
Aitugan Kainarov
Землю Бог сотворил для жительства людей. А люди сами уничтожают ее. Но Бог долго терпеть не станет, скоро Он уничтожит тех, кто творит зло и губят землю.
"великая борьба"-книга, которую, прочитав, станет ясно, если действительно интересует.
Как-то себя занять то надо.
Бог создал человека не для того чтобы его погубить а для того чтобы люди жили на земле и славили имя Господне, а люди не хотят слушать Бога поэтому они сами себя губят. Бог любит всех людей он пострадал за каждого человека на этой земле и он никому не желает гибели потому что Бог есть любовь!!!
Ярослав Калинин Да, Бог любит всех людей, но пострадал за каждого человека не сам Бог, а его Сын Иисус. кн. Иоан3:16"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную. "