Религия, вера
исус проклял невинное растение из-за любви к живому?:
Сказочник пытался показать его великую силу, а показал его тугоумие, этож надо было плоды в апреле искать.
растение не может быть винным или невинным, у растений нет греха
Nataly Ulyanova
тогда зачем губить безгрешное создание ради своей похоти ?
Денис Кучерук
Винным - может. Если сахар содержит. В корень смотри
Сгубил растение.
Душегуб.
у него это наследственное. .
его мать тоже любила проклинать деревья.
Угу.. . и хрюнделей по той же причине угробил)
Nataly Ulyanova
хрюнделей -это явный заказ конкурентов пастуха . бизнес- ничего личного . заплатили - сработал
На него иногда находило, особенно в тот день, он потом устроил безобразную сцену в храме, отжег не по-детски, в общем ...
С бодуна он был. Вспомните - как раз после той свадьбы, где превращал воду в вино. Смоковку (инжиринку) Чуть недозрелую сочненькую съесть хотел - а тут - облом. . Ну, и, в сердцах ...Потом, конечно, осознал, и отмазки лепил всякие.. .
Это подтверждает его в первую очередь человеческую природу.. .
...А ведь именно такие, на первый взгляд - нелепые, моменты говорят, скорее, об истинности происходившего 2000 лет назад.
Лоза должна давать плоды. Не так ли? Если не дает, то ее срубают и бросают в огонь. Это относится ко всем верующим, чья вера не приносит плода. Вот о чем речь.
это какое же?
Nataly Ulyanova
Проклятие Иисусом смоковницы (Мат.21:18-19)
Согласна, что растение.... без плодов.
В 12 веке, один из Пап, пытался выбросить этот кусок из библии (вместе с упоминанием о книге Еноха) .
Согласен. Странный кусочек:)
Сам атеист, но если воспринимать аллегорически, как любят это рассматривать верующие, этот случай со смоковкой, то скоее всего Иисус хотел показать пример, что бог не будет ждать, пока человек созреет для праведных дел и придёт тогда, когда его не ждут, в самый не подходящий момент.. . те "деревья", которые принесли плоды отправит якобы в рай, ате, которые не успели принести, те не успели..
если захотелось ему плодов, а тут облом, видимо сильно хотелось...
Он не знал что в то время года когда ему захотелось инжира. . дерево не плодоносит он думал что дерево спрятало от него свои плоды.
Юлия Болюх
Глупость не говори. Если бы речь шла о месяце, когда плоды спелые, то тогда плоды мог кто-то уже собрать. Речь шла именно о месяце, когда дерево только давало зачатки плодам. Но там не было этого. Следовательно дерево было не плодоносным. Почитай внимательно.