ведь глобализация, во многом продукт христианства.
раньше сидели все по своим углам, кто-то кушал кашу, кто то кушал рыбу, а кто то овощи.
а потом пришли христиане и теперь все вынуждены жрать шаверму
Религия, вера
что думают христиане о глобализации?
Думаю дело не столько в глобализации (мир всегда был глобален если смотреть на него сверху) сколько в принципах на которых она построена.
Ни чего не думают.
Сколько пафоса и экспрессии в слове "жрать"! Во всем остальном тексте и десятой доли нет того пафоса, сколько в этом одном слове!
То есть, Вы считаете, что глобализация - это не объективный ход истории, а исключительно чья-то воля (добра или злая для Вас - не знаю) ? Если Вы считаете, что глобализация - это чья-то воля, то да, возможно это христианство виновато, хотя это очень трудно предположить, потому что христианство меньше имеет влияния на глобализацию, чем другие факторы, например, капитал и научно-технический прогресс. Но если Вы ошибаетесь, и глобализация - это объективный ход развития цивилизации (а я больше склоняюсь к этой версии) , то глобализация и христианство - две вещи несовместные.
Настя Вычегжанина
пафос , как и красота в глазах смотрящего.
кушать , это сидеть за хорошо сервированым столом , и употреблять вкусные и полезные блюда.
а есть шаверму на бегу , это именно жрать, и нет в этом никакого пафоса, весь пафос в вашей голове. что касается глобализации, я не считаю всей той фигни что вы написали.
я знаю что она есть, и что мне она не по нутру. а насчет совместимости скажу так, индуистом может быть только индус, а христианином кто угодно, так что христианство , это душа глобализации. капитализм кстати , тоже не китайцы выдумали, а протестанты
Имеете полное право, как и каждый, быть такого мнения, Господь позволяет (Флп3, 16).
Только "шаверма" - пища мусульман.
Настя Вычегжанина
тем не менее , ее продают в любом уголке мира.
naturu .narod .ru пробелы убери.
Антихрист-вот вся глобализация.
пришли христиане и еще и водку принесли на Русь...
объединение мира начиналось за долго до христианства это естественно для человечества хоть многим это и не нравиться
Я нормально отношусь к глоболизации, но вижу, что человечество к этому оказалось не готово.
Настя Вычегжанина
видимо не готово
Со времен согрешения Адама, когда люди пренебрегли Законом Бога, человечество пробует разные формы правления (феодализм, империализм, социализм, демократия и т. п), стремясь достичь идеальных условий (подобных тем которые были в Раю на земле при Адаме). Но без поддержки Бога все эти усилия тщетны. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ-это еще одна попытка достичь (своими усилиями) Райских условий на Земле, люди верят что станут "как боги"(ведь Змей (Сатана) в Раю обещал-"станете как боги"..Но достичь Рая можно только с Богом. КАК Я ОТНОШУСЬ К ГЛОБАЛИЗАЦИИ? ->Да пусть делают что хотят, все равно ничего у них не получиться стать "как боги" и достичь Райских условий. И мешать человечеству истинные христиане не будут, чтобы потом их и их Бога (Создателя вселенной) не упрекнули что человечеству достичь Рая самостоятельно помешали Его служители. Пусть пробуют, рано или поздно всем будет ясно, что без вмешательства Бога все живое обречено. Тогда будет доказано что Сатана и последовавшие за ним люди были не правы избрав путь независимости от Бога. . Наступит время когда Царство Бога ( не человеческое правительство над всей землей) наведет порядок не Земле (Дан 2:44)
Библия предсказывает, что в ближайшем будущем глобальное правительство объединит все человечество, и в основе этого объединения будет бескорыстие, а не деньги и технологии. Это правительство будет успешным, поскольку имеет силу и механизмы для того, чтобы предпринять глобальные меры на благо всех людей.
Божье Царство — это небесное правительство, находящееся в руках Иисуса Христа, оно установит новую глобальную этику, ту самую, которой учил Иисус Христос, живя на земле. Ее руководящими принципами будут любовь к Богу и любовь к ближнему
. Богатый и обладающий властью не будет эксплуатировать других. Иисус «будет милосерден к нищему и убогому.. . От коварства и насилия избавит души их» (Псалом 71:13, 14).
Проблемы окружающей среды будут решаться в неотложном порядке. Уже не нужно будет думать о том, как остановить наступление пустыни, потому что «возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс» (Исаия 35:1). Нехватка продуктов питания сменится «обилием хлеба на земле» (Псалом 71:16).
Таким образом, вместо того, чтобы создавать проблемы, как это происходит в случае с сегодняшней глобализацией, правительство, установленное Богом, предоставит их решение.