Религия, вера
Что значит богодухновенная книга - сама СУТЬ - как Вы понимаете это ?
Это значит, что написанием книги, в данном случае, я так понимаю, речь идет о Библии - руководил Бог!
Псалтирь 54:22
уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
Александр Шубин
ЭТО К ВАМ КАК РАЗ И ОТНОСИТСЯ БЕС ВАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ ЧТО АЖ ДРОЖИТЕ ОТ ОДЕРЖИМОСТИ ЭТО ЖЕ НАДО ИЗ ЗА ОДНОГО ОТВЕТА ЧТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ КАК ЧЕЛОВЕК ЗЛОСТРАЖДЕТ ЧТО ПО ВСЕМ ОТВЕТАМ БЕГАЕТ
Псалтирь 54:22
ЗАУЧИТЕ ЭТИ СЛОВА ЭТО О ВАС
Псалтирь 54:22
ЗАУЧИТЕ ЭТИ СЛОВА ЭТО О ВАС
Ничего не значит, это даже не фигура речи, а бессмысленное словосочетание )
Александр Шубин
Ты так думаешь, почему ?
никак, библейская критика и текстология уже давно доказали НЕбогодухновенность сей книги.... а верующие всё херней страдают...
Александр Шубин
Ты так думаешь, почему ?
Михаил Фетисов
Вот ты и умер
Это значит, что книга вдохновлена Богом и через её чтение Дух Божий касается сердца человека.
Церковь называет так Библию именно потому, что люди Церкви узнали в этих писаниях тот же Дух, который пребывал в ней самой.
Это значить-С помощью святого духа Бог наделил своих служителей участвовать в написании Библии и наделил способностью понимать, как сбываются библейские предсказания в наше время.
Александр Шубин
Ты так думаешь, почему ?
«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Иегова начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). Иногда Бог прямо говорил людям, какие слова им записать. В Исходе 34:27 говорится: «Иегова сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова... “».
Порой Бог давал людям видения, которые им нужно было описать. Например, Иезекииль сказал: «Я увидел видения от Бога» (Иезекииль 1:1). Также и «Даниил, лежа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон» (Даниил 7:1). Подобным образом Бог вдохновил апостола Иоанна написать последнюю книгу Библии, Откровение. Иоанн сказал: «Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, который сказал: „Что видишь, запиши в свиток“» (Откровение 1:10, 11).